Долги перед приставами - что делать в если у вас имеются долги вы можете узнать на нашем сайте

Теги: задолженности перед ФССП, задолженности перед приставами, задолженности перед приставами что делать, задолженности, задолженности перед службой судебных приставов
Вопрос номер 8011 из Сургут (Самарская обл.), Самарская обл., Россия   2016.05.15 10:23:31
счёт дебетовой карты арестован службой судебных приставов на "- 25000 руб." Вот-вот должна прийти на карту зарплата. Я правильно понимаю, что вся она пойдёт на погашение этого минуса автоматически? Ответ только можно письменно
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Статья 99. "ФЗ Об исполнительном производстве". Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа. ...Нет. Только 50% последней зачисленной на карту ЗП. Но, деньги хранившиеся на карте при аресте, до момента поступления последней ЗП, подлежат удержанию. Если ваша карта зарплатная, и она заблокирована банком. Узнайте в банке, кто инициатор блокировки - банк, или ФССП. Если приставы, то вам нужно взять справку в бухгалтерии работодателя, подтверждающую, что карта выдана вам в рамках зарплатного проекта, и на ее реквизиты переводят ЗП. Эту справку принести в ФССП, написать заявление о снятие ареста. Карту обязаны разблокировать.
Вопрос номер 8753 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.05.24 14:28:45
здравствуйте!у меня задолженность перед управляющей компанией, за обслуживание жилья ,14 000 ,а за комунальные услуги т.е. вода свет отопление водоотведение задолженности нет.мне сегодня отрубили свет без уведомления...на сколько это правомерно.и что делать?
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если вы платите напрямую поставщику ресурсов, то обратитесь в УК, с оплаченными счетами. УК должна быть уведомлена что вы производите оплату напрямую, если в обычном варианте деньги собирает УК и передает их в ресурсоснабжающие организации. Такое отключение является необоснованным. Так как вы у ресурсоснабжающей организации не числитесь в должниках. Просто скорее всего у вас происходит путаница, так как вы платите напрямую, а УК параллельно ведет свой учет по вашим счетам. Но долг за неоплату на содержание жилья не может быть основанием для отключения вас от энергоснабжения. Скорее всего это самоуправство УК, так как за оплату ваших счетов через УК, УК в свою очередь получает комиссию от ресусоснабжающих организаций. Получается они теряют в вашем лице, свою выгоду. Тем самым похоже пытаются заставить вас платить не напрямую, а через УК. И свет отключил вам не Энергосбыт, что должно быть по правилам, коль вы являлись бы их должником, а скорее всего электрики самой УК, либо по заявке УК, но опять таки это не законно так как у самого Энергосбыта , при полностью оплаченных счетах за свет, претензий к вам нет. Это самоуправство ст 330 УК РФ. Требуйте подключение возобновление подачи электроэнергии за счет УК. В случае отказа - в прокуратуру, с оплаченными счетами, и желательно взять у Энергосбыта справку о том что вы не числитесь у них в числе должников.
Вопрос номер 439789 из Владивосток, Приморский край, Россия   2019.02.09 07:22:20
Добрый день! Есть определение суда по исполнительному листу  о взыскании суммы задолженности банку до 15%с зараб. платы,выплачиваю уже год ,а сегодня с другой карта (не зарплатной) наложен арест за этот же долг.Правомерны ли действия судебных приставов.
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет, неправомерны. Необходимо направить жалобу в районный отдел судебных приставов с приложением выписок из банков. Указать необходимо, что денежные средства уже списываются со счёта и дополнительное их списание с другого счёта является неправомерным.
Вопрос номер 347380 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.07.31 18:29:02
Могут ли приставы арестовать кредитный счёт в банке, если задолженности по алиментам вычитают я официально через заработную плату
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Если для списания будет недостаточно средств на зарплатной карте - приставы могут арестовать и кредитный счёт. К тому же судебные приставы в своей базе не видят назначение счёта. И то, что Ваш счёт кредитный - необходимо сообщать приставам самостоятельно.
Вопрос номер 70172 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2017.02.12 19:46:49
Здравствуйте, имею кредит в Сбербанке, в связи с материальными сложностями влез в просроченную ссудную задолженность , потом был суд и взыскали данную просрочку но без процентов, я ее заплатил через приставов по судебному производству, вродебы все наладилось плачу как надо. Но спустя два месяца опять приходит письмо еще какое то письмо от ФССП судебное производство якобы заплатить всю сумму задолженности.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ФССП с целью прекращения производства по делу, при этом предоставим им соответствующие документы, а именно: копию решения суда и квитанцию об оплате задолженности.
Вопрос номер 7671
добрый день! у нас такая ситуация, мой папа получает пенсию на сберегательную книжку. у него имеются долги перед приставами. у него удерживали 50% от пенсии в счет погашения долга, а вчера в банке ему сказали что книжка арестована! пенсия это единственный доход, имеют ли право приставы так делать??
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится
на пенсию может быть обращено взыскание по исполнительным документам до 50% лучше обращаться с заявлением В суд об уменьшении сумм удержаний или с заявлением о рассрочке, отсрочке
Вопрос номер 427064 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.01.10 14:28:31
Отрезали отопление в августе из-за задолженности, но продолжают начислять. Правомерно ли это? Отопление отрезали без предупреждения
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Начисляются пени и штрафы. Без уведомления отключать Вас от отопления неправомерно, обратитесь с письменной жалобой и с требованием подключить отопление.
Вопрос номер 292374 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.04.28 13:56:06
Как быть что делать машина продана по договору купли продаже но видимо до сих пор не переоформлена вот уже пол года а штрафы снимают с меня автоматически приставами через банковские карты что мне делать
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов.
Вопрос номер 64716
Добрый день. Мне необходима юридическая помощь в составлении грамотного заявления в микрофинансовую организацию. У меня было взято много займов в МФО. На данный момент они полностью погашены и необходимо сделать официальный запрос в каждую организацию о расчете задолженности (если таковая осталась) или же чтобы мне ответили, что долгов перед организацией я не имею никаких на данный момент. Мне необходимо получить от них подтверждение, что все закрыто и претензий ко мне не имеют, чтобы обезопасить себя в дальнейшем.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.67
Можно и лучше Устраивает Нравится
Наш специалист с Вами свяжется.
Вопрос номер 317198 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.06.14 15:39:01
Зарегистрировал ИП.Есть долги перед ФССП, как у физ лица. Нужно открывать расчётный счёт. Можно ли мне сделать совладельцем этого счёта моего несовершеннолетнего сына и таким образом обезопасить средства от приставов?????
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет, нельзя!
Похожие статьи
22

Списание дебиторской задолженности

Все предприятия имеют законное право на списание дебиторской задолженности при определенных условиях

Оборачиваемость дебиторской задолженности

Оборачиваемость дебиторской задолженности – основы

Оборачиваемость дебиторской задолженности относится к предпринимательской. Данные показатели показыв

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб