Оплата сиротами коммунальных услуг - нужно ли платить или нет? узнайте на нашем сайте

Теги: Льготы сирот, Льготы у сирот на ЖКХ, льготы на оплату электроэнергии, льготы на оплату газа
Вопрос номер 8079 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2016.05.16 13:07:05
Надежда
Здравствуйте Я участник БД мне перестали выплачивать 50% жкх говарят что льготы от минили и сылаются на приказ 176 от отмени льгот участникам БД
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016) Статья 23.2. Обеспечение мер социальной поддержки ветеранов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению их жильем Глава II. Социальная защита ветеранов (статьи 13 - 24) Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади). Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим; *16.1.5) (Подпункт в редакции, введенной в действие с 30 июня 2015 года Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 176-ФЗ. - См. предыдущую редакцию) Вас вводят в заблуждение. Просите письменное обоснование отмены вам льгот. Далее можете обратиться к юристу по месту вашего жительства.
Вопрос номер 24351 из Казань, Татарстан, Россия   2016.10.31 20:40:47
Здравствуйте,я опекун двух несовершеннолетних детей (12 и15 лет) ,есть свой ребенок 5 лет,получаю ежемесечные выплаты на детей( договор на безвозмедное опекунство) как сделать,чтоб я получала зарплату(вознаграждение) на себя и льготы на жкх? Живу в приморском крае
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Учитывая, что на Вашем иждивении находятся трое детей, Вы можете быть признанной многодетной, в соответствии с чем сможете иметь основания для получения субсидии на оплату ЖКХ. По поводу заработной платы Ваш вопрос не ясен, сформулируйте более раскрыто и корректно, и на Ваш вопрос ответят в ближайшее время.
Вопрос номер 5665 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия   2016.04.28 04:22:44
Добрый день. Бабушка с дедушкой имеют льготу, на оплату коммунальных услуг. хотят на меня оформить дарственную квартиры. Могут ли они дальше продолжать оплату коммунальных услуг по льготам? проживая в этой квартире. Но собственник буду я
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Алексей! С момента заключения сделки дарения одаряемый становится собственником недвижимости и несет полное обременение по ее содержанию.
Вопрос номер 476636 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.05.31 13:11:01
доброго вечера столкнулся сегодня с такой ситуацией. Теща, умерла в сентябре. сегодня была домовая проверка газа и требовали оплату наличкой ссылаясь на то что собственник умер а дочь еще не вступила в наследство. оплату через квитанцию отвергли как несостоятельную в виду смерти человека. правильно ли это?
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет, это неверно. Важно произвести оплату, услугу может оплачивать и не собственник.
Вопрос номер 11513 из Химки, Москва и Московская обл., Россия   2016.07.06 23:19:07
Сергей matvej0364@yandex.ru
Здравствуйте, подскажите пожалуйста льготы по оплате коммунальных услуг, если оплата коммунальных услуг более 22 % дохода, попадают ли граждане у кого квартира в собственности?
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
ЕРКЦ официальный сайт. Полномочия и функции ЕРКЦ.

ЕРКЦ официальный сайт

ЕРКЦ официальный сайт существует для выполнения усиленного контроля над осуществлением платы населен

Субсидии пенсионерам. Основание и порядок предоставления субсидии.

Субсидии пенсионерам

Субсидии пенсионерам – это обязанность государства компенсировать пенсионеру часть затрат по оплате

субсидия на оплату ЖКХ

Субсидия на оплату ЖКХ

Возможность получения субсидии на оплату ЖКХ регламентирована пунктом 159 Жилищного кодекса РФ

калькулятор

Льготы ЖКХ: Кому положены и как их получить?

Льготы ЖКХ – это особая система скидок на оплату коммунальных услуг для некоторых категорий граждан.

Способы оплаты
руб