Присвоение кадастрового номера объекту недвижимости - как присвоить номер, какие документы требуются для этого? Узнайте наа нашем сайте

Теги: Присвоение кадастрового номера недвижимости, Присвоение кадастрового номера земельному участку, Как присвоить кадастровый номер дому, присвоение кадастрового номера квартире, присвоение кадастрового номера земле
Вопрос номер 343791 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия   2018.07.26 09:16:56
Владимир Дмитриевич Добудько
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас умерла бабушка дом был оформлен на нее и после ее смерти выяснилось,при вступлении в наследство ,что при присвоение адреса дома в 2005 году нет регистрационного номера.Что для этого нужно и какие документы?Спасибо
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Чтобы получить регистрационный код, необходимо обратиться в Росреестр, Кадастровую палату или многофункциональный центр. Заявление о регистрации, паспорт владельца, документ о праве собственности, квитанция об уплате государственной пошлины. В Вашем случае также необходимо предъявить Свидетельство о праве на наследство.
Вопрос номер 1720 из Краснодар, Краснодарский край, Россия   2016.04.14 10:41:18
Построил забор на зу, была проверка, в акте написали: самовольно занял участок площадью 23,2 кв.м, по фасадной меже прилегающей к вышеуказанному земельному участку, под установку металического забора. моими словами было: это временные постройки для обеспечения безопасности. Но до этой проверки, я вызывал эксперта и по его замерам у меня все в порядке и я зашел немного но с противоположной стороны. Можно ли как то избежать или смягчить уплату штрафа по статье 7.1 коап? В соответствии со ст. 72 зем. Кодекса нарушения устранил.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос очень сложен для ответа онлайн, необходимо просмотреть документы для более полного ответа. Вам обязательно помогут, Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 450803 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2019.03.07 15:06:20
Если в течение пяти лет с момента присвоения кадастрового номера дому или земельному участку в Государственном кадастре недвижимости не появится информация о правообладателях, то сведения об этих объектах в течение 10 рабочих дней будут направлены в органы местного самоуправления, которые, в свою очередь, получат право инициировать процедуру признания домов и участков бесхозными и изъять имущество в судебном порядке. Пожалуйста укажите на основании какого документа это возможно?
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, статья 69.
Вопрос номер 450804 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2019.03.07 15:07:01
Если в течение пяти лет с момента присвоения кадастрового номера дому или земельному участку в Государственном кадастре недвижимости не появится информация о правообладателях, то сведения об этих объектах в течение 10 рабочих дней будут направлены в органы местного самоуправления, которые, в свою очередь, получат право инициировать процедуру признания домов и участков бесхозными и изъять имущество в судебном порядке.  На основании какого документа, если можно статью или номер ФЗ
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, статья 69.
Вопрос номер 318120 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия   2018.06.16 19:33:27
Продаю частный дом и землю оформленные в собственность, сейчас возник вопрос что на территории двора все сараи имеют кадастровые номера и их тоже оказывается нужно было оформлять в собственность. Дом я получила по наследству с указанием всех постоек согласно технического паспорта,дом и землю в собственность оформила а уличный туалет сараи не замечу не капитальные нет. Теперь чтобы не оформлять в собственность эти постройки и спокойно продать дом я могу их снести? И просто продать уже дом и землю, какие мои действия ведь у построек есть кадастровые номера (гараж деревянный, погреб (в земле яма) сараи самодельные из дерева развалюхи вообщем)
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Да, вы можете продать.
Похожие статьи
Присвоение кадастрового номера

Присвоение кадастрового номера: Порядок проведения процедуры и ее суть

Присвоение кадастрового номера являетсядовольно не простой процедурой, требующей отдельного внимания

Способы оплаты
руб