Вопрос номер 17386

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 25.05.2016 12:57
Дмитрий
Соседка затопила проводку, из-за этого, полностью отсутствует свет в одной из комнат. Надо проверять всю проводку, для этого требуется раздолбить всю стену, естественно за свой счет по вине соседей платить не хочется, как решить этот вопрос?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! После затопления .управляющая компания должна была составить акт о затоплении, где будет указана причина затопления. Далее обратиться с письменной претензией в адрес соседки. Если она откажет у Вас 2 пути: 1) вы за свой счет проводите все необходимые работы с сохранением всей документации, а потом в судебном порядке взыскиваете с нее ущерб; 2) либо заказываете экспертную оценку ущерба и опять таки обращаетесь в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вопрос)
Вопрос номер 920395 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.05.2022 11:50
Алексей
h Вопрос по приватизации комнаты в Севастополе. Решить вопрос не выезжая из Питера 89??????<br/>: Вопрос по приватизации комнаты в Севастополе. Решить вопрос не выезжая из Питера 2022-05-11 11:50:37 Алексей Алексей Зарегистрировал (№ сотрудника): 34286 Назначен: ОТДЕЛ ОКСАНЫ Город: Санкт Петербург | Санкт-Петербург и область Телефон: 89?????? Комментарий:

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4038 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.07.2015 13:33
Елена Юрьевна
Вопрос по вопросу №4035. Уважаемый господин юрист, если бы вы внимательно читали мой вопрос,то увидели бы ,что его еще не сняли с регистрационного учета, а только собираются.И вопрос мой заключался в том ,как от этого защититься.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена Юрьевна! В соответствии с требованиями ст. 90 ЖК РФ если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие (по 6 кв.м на человека). Также возможен вариант снять Вашего сожителя с регистрационного учета, если он ведет асоциальный образ жизни и нарушает правила общежития, мешая своим поведением другим жильцам.
Вопрос номер 920857 из 13.05.2022 12:20
Михаил
Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Вопрос по алиментам(присудили 50 часов.)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920344 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.05.2022 10:28
Хасан
h Вопрос по разделению лицевого счета и вопрос по продаже комнаты. 89??????

Всего ответов: 0
Вопрос номер 920516 из 11.05.2022 15:03
Татьяна
скажите пожалуйста, у меня такой вопрос вопрос по возврату страховой части кредита . Перезвоните мне пожалуйста....

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб