Вопрос номер 20929

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 23.07.2016 17:26
Сергей
Здравствуйте! В поисках работы, в интернете набрёл на компанию "ТЭК Экспресс № 1, ООО" предлагающие водителям со своими грузовыми автомобилями большой объём работы по грузоперевозкам. Был в объявлении указан только сотовый телефон. http://yaroslavl.rabota.ru/vacancy37459729.html Девушка ответила и предложила встретиться подъехать к ней в г.Ростов (Ярославской обл., а я нахожусь в г.Ярославле) в понедельник, т.е. 25.07.2016. Условия по з/п очень привлекательные, что и настораживает. Как можно проверить, что вообще такая фирма существует и на сколько ей можно доверять? Пытался сам в интернете найти информацию, но исчерпывающей не нашёл (1.http://ati.su/firms/1525978/passport - здесь только авторизованным пользователям... а здесь- мало информации:https://sbis.ru/contragents/7604288264/760401001#msid=s89?????? )Не могли бы вы помочь определиться с надёжностью данного работодателя? Спасибо. С уважением, Сергей   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Проверить зарегистрировано ли юридическое лицо как налогоплательщик можно на сайте ФНС во вкладке "проверь себя и контрагента". Необходимо ввести либо название фирм либо ИНН/ОГРН. Вам будет представлена выписка, из которой можно почерпнуть такие сведения как: является ли юридическое лицо действующим, какие виды деятельности осуществляет и другое.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (2016)
Вопрос номер 8752 из Майкоп, Краснодарский край, Россия 22.03.2016 13:59
Медина Александровна
здравствуйте!дтп произошло 5 марта 2016,а авто я купила 2 марта 2016,оформить на себя не успела!есть договор купли-продажи.независимый оценщик приехал 21 марта 2016(очередь).я не опоздала подавать документы на выплату страховки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вообще по правилам ОСАГО вы должны предоставить автомобиль в течении 5 дней для экспертной оценки страховщиком, Далее в течении 5 дней, с момента подачи машины, должны получить результат оценки. Если заявитель не смог представить машину в указанный срок, то страховой инспектор должен согласовать с ним новую дату подачи.
В течении 20 дней получить компенсацию.
Так как вы производили оценку самостоятельно, тут нужно связаться со страховщиком и передать ему пакет документов с результатм независимой оценки, и тут скорее всего страховщик просто может отложить выплату на то количество дней которые вы пропустили по своей вине, но опять таки на срок не более 20 дней (включая праздничные дни).
Вопрос номер 617187 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.06.2020 13:07
Марина
Здравствуйте , я как сирота по решению Ленинского районного суда в г. Ульяновск в 2016 году включил в список детей -сирот и детей , оставшихся без попечения родителей стою на очереди с 2016 года и по седнишний день , обращалась в Министерство здравоохранения , семьи и социального благополучия , очередь не продвигается с 2016 года

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с жалобой на соцзащиту. Прокурор на основании ст.45 ГПК РФ имеет право обратиться в суд для защиты Ваших интересов.
Вопрос номер 673668 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2020 20:34
Елена
Здравствуйте, налоговая требует подтверждение отсутствия в стране за 2016 год. Я живу постоянно за рубежом, как доказать, что не въезжала в Россию в 2016 году?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, запросите в стране пребывания в 2016 году документы, подтверждающие Ваше проживание. Данные документы с нотариально заверенным переводом направьте в налоговую.
Вопрос номер 17745 из 31.05.2016 08:38
Ирина Владимировна
Я сейчас в отпуске с 27 мая 2016 г , отпускные получила 16 мая 2016. 23 мая 2016 г. в бухгалтерию приходит исполнительный лист по долгам за коммуналку. Сегодня мне звонят и требуют вернуть половину отпускных, я считаю, что выплаты по исполнительному листу должны происходить с даты получения его. Помогите разобраться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы совершенно правы. Бухгалтерия не имеет права требовать у Вас возврата выплаченных денежных средств.
Вопрос номер 17437 из Сургут, Тюменская обл., Россия 26.05.2016 02:15
Оксана
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заказала справку, о том что не являюсь ип в период с 17 мая 2015 по 17 мая 2016 смогу ли Я с этой саравкой пользоваться до 17 июня 2016 года.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете использовать эту справку, если по месту представления не требуется предоставления действительной справки
Способы оплаты
руб