Вопрос номер 21739

из Спасск-Дальний, Приморский край, Россия 02.08.2016 17:10
Юлия
Здравствуйте. В 2006 году мировой судья постановил о лишении меня водительских прав на один год шесть месяцев. На тот момент мне не было 16ти лет и я не имел прав.сейчас мне для работы нужно получить права.для этого нужна справка с гаи что я не лишен.но они мне ее не дают обосговывая тем что я лишен прав.как быть в данной ситуации?с какого момента исчисляется срок лишения?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, мировой судья не мог лишить Вас водительского удостоверения, так как Вам было 16 лет. В качестве наказания Вам мог быть назначен только административный штраф за управление транспортным средством без водительского удостоверения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (права)
Вопрос номер 568530 из Камышин, Волгоградская обл., Россия 13.12.2019 17:53
Булавин Олег Викторович
18.11.2019 года пошло время менять водительские права. Прошел медкомиссию, заплатил госпошлину. Пришел в ГАИ. И тут, оказалось, что права мне не могут поменять, т.к. 17.10.2012 года я ехал домой из Москвы и в Рязанской области при обгоне пересек сплошную (ст.12.5). Права забрали на месте нарушения и выдали временные, на которых я и доехал до дома, город Камышин. 15.11.2012 года, когда пришли документы из Рязани вместе с моими правами, было заседание суда в Камышине и "приговор (постановление) вступил(о) в законную силу от 12.12.2012 года. Потом срок прошел, и я получил права. А сейчас выяснилось, что в ГАИ никаких записей о том, что я сдавал права в ГАИ нет и что мне их выдавали тоже нет. Сходил в суд, чтобы сделать копию со всех документов, но, выяснилось, что там все документы хранятся 5 лет. Потом остается только постановление. Взял копию постановления, где написано " назначит наказание в виде лишения права управления .....на 4 месяца. Водительское удостоверение .....для исполнения наказания направить в ОГИБДД г. Камышин." Прошло время я получил права. А сейчас, оказывается, в ГИБДД нет записи, что права были в ГИБДД и они мне их выдавали. Сейчас в ГИБДД права мне не меняют и говорят, что мне придется 4 месяца "походить пешком". Что можно сделать в этом случае? В 2012 году я честно "оттарабанил" 4 месяца пешком. Получил права обратно. Разве я виноват, что в 2012 году кто-то в ГИБДД не сделал запись. И теперь мне придется еще 4 месяц "походить"? По профессии я водитель

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Постановления должно быть достаточно. Также возможно у вас остались какие-либо бумаги о сдачи прав в ГИББД и о дальнейшем возврате? Идите с этими документами в ГИБДД, пишите заявление, опишите ситуацию. Или же идите сразу в суд.
Вопрос номер 353762 из Ухта, Коми, Россия 01.06.2018 20:21
Леонид
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. В 2011 году сдал на права тракториста машиниста но права не получил так как ушёл в армию. Имеется свидетельство о прохождении обучения с гербовой печатью. Могу ли я теперь получить тракторные права. И что для этого надо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Получить водительские права вы можете в ГИБДД, но только по повторной пересдаче теоритической и практической части.
Вопрос номер 454833 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 05.12.2018 13:11
Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста в 2011 году лишили прав по ст. 12.27 на 12 месяцев в другом городе и там были сданы права. Но не забрав права водитель продолжает управление авто и его опять лишают прав по ст. 12.26 ч1 без прав. Как и где теперь забрать права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться в орган, который вынес постановление об административном правонарушении.
Вопрос номер 1849 из Макаров, Сахалин, Россия 29.05.2015 06:03
Галина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,5 лет назад получила водительское удостоверение,4 года назад вышла замуж,права по смене фамилии не меняла,сейчас решила сменить права но не могу найти справку об окончании учебы на водительские права,знаю предупреждали что терять ее нельзя не в коем случае,но походу потеряла;( что делать? Не уже ли что бы сменить права по смене фамилии нужно снова учиться на права?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Галина. Вам необходимо подать заявление в МРЭО о восстановлении данной справки в связи с утерей, а затем внести изменения в документы в связи со сменой фамилии.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, заново учиться нет необходимости, можно сделать запросы и вам предоставят сведения о полученном образовании.
Вопрос номер 165608 из Махачкала, Дагестан, Россия 20.07.2017 00:41
Арсен
Шесть лет назад купили квартиру. У продавца был как положено документ "Свидетельство о регистрации права на недвижимость". Оформили у нотариуса договор купли-продажи и получили свидетельство о регистрации права уже на себя. Спустя шесть лет объявилась некая особа которая жила там раньше и стала заявлять что это ее квартира, при себе имеет старое свидетельство о регистрации права. Какие пути решения проблемы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы собственник. ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.
Способы оплаты
руб