Вопрос номер 23415

из Таксимо республика Бурятия 27.08.2016 06:47
Светлана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прожиточный минимум на ребенка в месяц10074рубля, а я получаю 3782 рубля. Почему так? Не соответствует требованиям.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Для уточнения интересующей Вас информации Вам необходимо обратиться в орган, производящий соответствующие выплаты с заявлением об уточнении причин установления указанного Вами размера выплат.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прожиточный минимум)
Вопрос номер 1101 из Фролово, Волгоградская обл., Россия 12.05.2015 21:42
Ирина
могу ли я подать на алименты на себя и ребенка, если доход мужа составляет 40 тысяч, а в нашем городе прожиточный минимум на одного человека около 8 тысяч? есть ли шанс что суд мне присудит прожиточный минимум?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Разумеется, Вы можете подать на алименты. Обратитесь к юристу за грамотным составлением заявления.
Вопрос номер 23346 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 25.08.2016 21:39
Никита
Здравствуйте у меня такая проблема, собственно перешел на второй курс университета и хочу в сентябре еще раз оформить социальную стипендию, доход на каждого члена семьи составляет 4300р, в нашей области Оренбургской 8430р прожиточный минимум, вроде. Собственно при оформлении стипендии надо справку из бухгалтерии вуза брать по этой справке мне положена стипендия 10900р академ+социальная, если я возьму эту справку о стипендии и обращусь в ФМС могут ли мне отказать в выдаче социальной справки, потому что доход семьи на человека и моя стипендия окажется выше чем прожиточный минимум? ведь если мне не дадут социальную стипендию я буду получать только 1600р академ и все и как жить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! При учете Ваших доходов, справка из Вуза будет учитываться, потому как при постановке граждан на учет как малоимущих учитываются все доходы Вашей семьи. Уточните, пожалуйста, уже Вам выплачивается стипендия в размере 10900 или только должна при наличии социальной стипендии. Во втором случае, социальная стипендия будет Вам назначена.
Вопрос номер 19176 из 26.06.2016 08:24
Павел
У меня долг перед банками 250000₽,передано дело суд.приставам.зарплата по договору 7000₽,снимают 50% с зарплаты,прожиточный минимум 9500₽,это законно?есть доля в доме.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На основании ст. 99 закона об исполнительном производстве при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
На основании п. 2. ст. 98 указанного закона при отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника
Вопрос номер 958628 из 22.11.2022 15:00
: 89603085648
Нужна консультация по вопросу неправомерных действий судебных приставов (не оставляют прожиточный минимум)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 473922 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 29.01.2019 10:40
Алия
добрый день,у меня вопрос прожиточный минимум Новосибирска сколько и почему меня до сих пор расчитывают заработную плату по окладу 7800

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Алия!Вопрос в следующем,если у вас полный рабочий день то есть на полную ставку,обращайтесь с заявлением работадателю об увеличении заработной платы,если же будет отказ,обращайтесь в трудовую инспекцию по данной ситуации.
Способы оплаты
руб