Вопрос номер 277031

из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 10.01.2018 04:22
Андрей Ашихмин
Работаю дворником в муниципальном детском саду. Территория садика обслуживается двумя дворниками. Должны ли мне доплачивать, если второй дворник находится в отпуске?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Для конкретного ответа необходимо видеть условия трудового договора. Однако если вы выполняете трудовую функцию за работника, который находится в ежегодном отпуске, то Вам должны производить доплату.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (территория)
Вопрос номер 483249 из Балаково, Саратовская обл., Россия 22.02.2019 13:33
Екатерина
Добрый день! Приобрела квартиру в новостройке, делаю ремонт, собираюсь скоро заезжать. НО! Неоднократно в ночные часы слышала звуки перфоратора и думаю подобное продлится еще лет 10. Подскажите точные часы тишины многоквартирных домов, есть ли дневные часы отдыха, и какое время отдельно для новостроек, как долго оно длиться после сдачи дома? Каким законом эти правила регламентируются, чтоб поставить перед фактом нарушающих. Второй вопрос, юрист управляющей компании утверждает что дом и его придомовая территория не является собственностью жильцов, т.к. осталось буквально пять квартир не проданных и они принадлежат застройщику, а по факту вся территория принадлежит вообще другой фирме, у который застройщик взял в аренду землю для застройки. Такое вообще возможно???? На парковке моего дома стоят машины с соседних домов, хотя территория ограждена, но ворота пока не закрыты из-за погодных условий, тем самым лишая меня возможности припарковать машину у собственного дома. Получается законно я не могу никак на них повлиять , т.к. территория жильцам не принадлежит. Хотя в договоре от застройщика парковочная зона так же является собственностью жильцов! Благодарю за ответ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Федеральным законом 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999. В частности, часть 1 ст. 23 устанавливает общее требование к содержанию жилых помещений. Людям гарантированы безопасные и безвредные условия проживания, в том числе по уровню шума и вибрации. 52-ФЗ не обозначает время запрета на шум, но часть 3 ст. 23 отсылает к действующим санитарным правилам.
СанПиН 2.1.2.2645-10 (приложение № 3 к Постановлению Главврача РФ № 64 от 10.06.2010).
Более подробно с данным вопросом Вы можете ознакомиться, изучив статью на нашем сайте: http://www.cherlock.ru/articles/zakon-o-tishine-v-saratovskoi-oblasti-2018-goda
Вопрос номер 440407 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 30.10.2018 08:42
Алексей
г Ростов на Дону территория школы 117 невозможно забрать спокойно ребенка со школы в вечерние часы территория школы превращается в массовый выгул собак что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Выгуливание собак на территории детского сада или школы запрещено, размер штрафа — от 1000 до 2000 рублей. По этому вопросу вам нужно обращаться в администрацию района.....
Вопрос номер 495519 из Липецк, Липецкая обл., Россия 29.03.2019 08:24
Нина
Облагораживаю свою территорию за забором,посадила газон цветы,а соседи все топчут портят,и говорят что это общая территория,что где хотят там и ходят ,как на них повлиять,территория то общая а цветы с газоном я сама покупала

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!У вас есть только один вариант как поступить это только переговорить с соседями,организуйте собрание жильцов данного дома и обсудите данную проблему.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Нина. Поскольку это ваша личная инициатива, то тут придется только договариваться. Юридически повлиять на них вы не сможете,так как территория лично вам не принадлежит
Вопрос номер 277031 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 10.01.2018 04:22
Андрей Ашихмин
Работаю дворником в муниципальном детском саду. Территория садика обслуживается двумя дворниками. Должны ли мне доплачивать, если второй дворник находится в отпуске?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для конкретного ответа необходимо видеть условия трудового договора. Однако если вы выполняете трудовую функцию за работника, который находится в ежегодном отпуске, то Вам должны производить доплату.
Вопрос номер 311606 из Норильск, Красноярский край, Россия 17.03.2018 12:03
Светлана
Добрый день На против магазина территория, которая принадлежит городскому хозяйству, но они не чистят снег, так как не распределили эту территорию по подрядным организациям. Был письменный запрос в управление городского хозяйства, они ответили, что чистить не могут, так как территория не распределена. Как заставить местные органы очистить от снега данную территорию.К дому со стороны магазина не может подъехать ни пожарная машина, ни скорая помощь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с жалобой прокурору.
Способы оплаты
руб