Вопрос номер 284907

из новокиевка с, чишминский р-н, Башкортостан(Башкирия), Россия 28.01.2018 11:35
Ольга Батюк
Добрый день.Подали заявление в полицию о краже на шиномонтаже колеса с титановым диском.Через 4 дня дело закрыли ни объяснив ни чего,не предупредив,ни прислав какое-либо письменное объяснение.Приехав лично в отделение полиции ,через 14 дней после подачи заявления ,узнали от дежурного что дело закрыто.Что делать?Заранее благодарна за ответ   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо направить жалобу в ГУ МВД по Республики Башкортостан, на действия полицейских и предоставить развернутый, мотивированный ответ, на каком основании было прекращено дело. Необходимо так же написать в Прокуратуру вашего района на действия сотрудников полиции.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (заявление в полицию)
Вопрос номер 159976 из Обнинск, Калужская обл., Россия 12.07.2017 09:03
Маргарита
Добрый день!Как подать заявление в полицию через интернет на интернет магазин ,обманули. Купили ключ от игры,за 599 рублей,а его не прислали.Обратилась на сайт яндекс мани ,они сообщили,что вернуть деньги не могут ,рекомендовали писать заявление в полицию.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Подать жалобу или заявление в отдел полиции Вы имеете возможность через интернет сайт Главного Управления МВД России по Калужской области.
Вопрос номер 4794 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.08.2015 12:18
Андрей
Может ли работодатель заставить работника писать заявление в полицию о краже имущества компании?Я работаю в компании провайдера инженером в отделе эксплуатации сети т.е. поддержании сети в рабочем состоянии(материально ответственный).На каком-то доме происходит кража медного кабеля принадлежащего компании и меня заставляют идти в полицию и писать заявление. Чем мне руководствоваться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей! Если украдено имущество юр. лица, то заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 158 УК РФ по факту кражи должен руководитель как полномочный представитель юр. лица от имени юр. лица. Вы можете ссылаться на ст. 48 ГК РФ.
Вопрос номер 590213 из Ногинск, Москва и Московская обл., Россия 19.02.2020 20:55
Наталья
Здравствуйте. 10 дней назад подала заявление в полицию на соседа, не соблюдающего закон о тишине. Сегодня в лифте появилось послание, адресованное мне с указанием номера моей квартиры: "научись гулять с ребенком с 13 до 15, а то мы придём и сами научим". Расцениваю это как угрозу. Как сформулировать заявление в полицию с учётом того, что не могу указать на конкретного человека, так как свидетелей, что надпись оставил именно он, нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так и пишите , что неизвестные лица сделали то-то и то-то, искать кто это сделал и есть задача Полиции.
Вопрос номер 7769 из Коломна, Москва и Московская обл., Россия 09.02.2016 01:17
Андрей
Здравствуйте! Мой бывший работодатель подал на меня заявление в полицию о хищении ТМЦ на сумму 37 т.р. Данная сумма была определенна по итогам инвентаризации, которая уже проводилась без меня! В павильоне где я работал мастером-продавцом установлено видеонаблюдение, но записи в полицию не передавались, сославшись на то, что их уже нету. По данному делу был вызван в полицию и дал объяснения. Как мне быть и вести себя в данной ситуации? Заранее спасибо! Андрей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

С Вами свяжется юрист
Вопрос номер 20645 из Самара, Самарская обл., Россия 18.07.2016 17:43
Анна
Здравствуйте! На телефон пришло смс с незнакомого номера,что моя карта заблокирована,обратитесь по тел... Звоню по этому телефону,говорят,да,действительно,мы высылаем смс,скажите нам код для разблокировки,я им сказал. Понимаю...зря...с карты тут же списали 15000 руб.звоню в банк,мне говорят прийти и оставить заявление.пришел,заявление принимать не хотят,якобы,сначала в полицию,потом к ним,но я настоял,сказали,будет лежать на столе,у нас нет руководителя. Оставил. Обратился в полицию,написал заявление,где все подробно описал. Позже мне пришло смс от банка,что заявление принято, ждите решения. Все это произошло в течение суток. Скажите, должен ли банк вернуть денежные средства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Анна, банк не может нести ответственность за деятельность третьих лиц. В случае наличия у вас страховки деньги вернет страховая компания.
Способы оплаты
руб