Вопрос номер 298348

из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 21.02.2018 01:35
Виктория
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту в Нацгвардии. Проживаем в квартире родителей, где я (жена) имею долю 1/4 от 27 квадратных метров, и прописаны в этой квартире мы оба. Подскажите пожалуйста, имеем ли право мы получить служебное жилье в городе, если выпишимся из квартиры. Как происходит выписка из квартиры военнослужащего? В судебном порядке? Если родители планируют продать жилье?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Просто Вам необходимо самостоятельно сняться с регистрационного учета, либо в судебном порядке. А чтобы получить жилье военнослужащему нужно подать заявление о признании его нуждающимся в предоставлении жилого помещения с учетом всех членов семьи.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жилье)
Вопрос номер 449666 из Туймазы, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.11.2018 11:01
ОЛЬГА
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ, ЧЕРЕЗ МИГРАЦИЮ НАМ БЫЛО ВЫДЕЛЕНО ЖИЛЬЕ, ПОТОМ МУЖ УМЕР, И Я НЕ СМОГЛА ПРОЖИВАТЬ В ЭТОМ ЖИЛЬЕ, Т.К. ОНО БЫЛО ВЫДЕЛЕНО НАМ ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ МУЖА. СЕЙЧАС ЭТО ЖИЛЬЕ РОДИТЕЛИ ПРОДАЛИ БЕЗ НАС, ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Возможно, если родители были собственниками жилья, а вы нет.
Вопрос номер 23353 из Байконур, Нас. пункты вне РФ, Россия 26.08.2016 06:13
Игорь Адамич
Я офицер запаса. Уволился в 2005 году по истечению срока контракта. Календарная выслуга 19 лет 11 мес. Общая выслуга 29 лет 10 мес. По увольнению жилье не получал, т.к. мне было сказано, что жилье положено при выслуге календарными 20 лет и более. Вопрос: Могу ли я надеяться все таки получить от МО жилье?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 635902 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 11.08.2020 17:27
Ирина
Здравствуйте !подскажите пожалуйста как правильно поступить вопрос о внеочередной постановке на жилье как ребенок сирота. В свое время не была поставлена на очередь , опека отказала , с18 от моего представителя было писмо для постановки на жилье внеочереди.Что опека отказала.так как ссылались на постановления от администрации сохранить жилье довозвращения из детского дома.Суд был но проигрошный так как не правельно был составлен иск как по гражданскому делу а не административному нарушению писал юрист я в этом не понимала не чего.его расмотрели как гражд.нарушения судилась с опекой .опека в суде заявили что площадь на одного человека норма и нет причин для постановки на жилье внеочереди..как быть что можно сделать.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, ст.50 Жилищного кодекса РФ устанавливает нормы квадратных метров на человека в квартире - 12 кв.м., таким образом, если в Вашей квартире на одного человека приходится больше 12 кв.м., то человек не может быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 323709 из Барнаул, Алтайский край, Россия 09.04.2018 09:55
ЛЮБОВЬ
здравствуйте я ветеран труда регионального уровня - нуждаюсь в жилье( брала жилье в ипотеку и не смогла платить сумма для меня большая) когда работала то могла себе позволить а теперь нет. могу я рассчитывать на социальное жилье?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, направьте заявление в Администрацию на признание вас нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 2605 из 18.06.2015 16:47
гаджи
в1999году мне дали жилье с роботи и ордер на жилье ав 2005 году 1. 03 дали жилье по улучшению жил условий изаклучили договор коммерческого найма сейчасадминстрация отказивает на социалний найм но я ешо стаю на очеред как нуждаюший улчшении жил услов как говаря малоимуший я пенсионер скажите хотел обратится в суд но сказали проиграеш на счет соц найма

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Гаджи! Если у вас с 01.03.2005 г. есть жилое поммещение на праве коммерческого найма, значит Вы являетесь его собственником, следовательно не можете претендовать на получение жилого помещение в соц. найм как нуждающийся в улучшении жилищных условий.
Способы оплаты
руб