Вопрос номер 306164

из Севастополь, Севастополь, Россия 06.03.2018 14:24
Людмила
Здравствуйте.Могу ли я выписать мужа из квартиры если она была приобретена в браке но при этом был составлен брачный договор по которому он не претендует на жилплощадь.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Если в эту квартиру был вложен материнский капитал, то брачный договор будет недействительным и соответственно не можете. Если же нет, можете выписать
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (брачный договор)
Вопрос номер 311009 из Курск, Курская обл., Россия 16.03.2018 13:04
Екатерина
С мужем в браке 16 лет. Возникла необходимософоритьмить брачный договор как правильно это сделать? Реччь идет об отказе от его доли в общем Доме..

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу (п. 2 ст. 41 СК РФ; ст. 40 Основ законодательства РФ о нотариате).
Вопрос номер 306164 из Севастополь, Республика Крым, Россия 06.03.2018 14:24
Людмила
Здравствуйте.Могу ли я выписать мужа из квартиры если она была приобретена в браке но при этом был составлен брачный договор по которому он не претендует на жилплощадь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если в эту квартиру был вложен материнский капитал, то брачный договор будет недействительным и соответственно не можете. Если же нет, можете выписать
Вопрос номер 442290 из Курган, Курганская обл., Россия 01.11.2018 18:51
Наталья
как узнать есть ли брачный договор у супругов, если они в лругом регионе живут? нужно для наследственного дела

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Можете написать заявление нотариусу, если вы не близкий родственник то вам откажут
Вопрос номер 22258 из Абакан, Красноярский край, Россия 10.08.2016 17:06
Ольга
Мужу грозит конфискация имущества. Что лучше оформить: договор дарения, брачный договор или соглашение о разделе имущества на жену, чтобы сохранить имущество. Все нажито в браке. Все свидетельства о собственности на мужа. Или все подарить несовершеннолетним детям? К имуществу относятся производственные земли и цех.(ведется предпринимательская деятельность).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы можете воспользоваться любым из перечисленных Вами методов, однако, в любом случае, в судебном порядке данные действия могут быть оспорены.
Вопрос номер 6940 из 16.12.2015 19:25
Инна
Здравствуйте.Я состою в браке. Заключен брачный договор, где указано что квартира(свидетельство оформлено на меня) переходит в мою собственность,а так же вклад оформленный на меня.Если в браке я квартиру и вклад подарю несовершеннолетнему сыну, сможет ли муж при разводе на это претендовать.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Нет, так как в брачном договоре прописаны все условия. И так как Вы являетесь собственником квартиры, можете по договору дарения отдать сыну квартиру, и вклад в том числе.
Способы оплаты
руб