Вопрос номер 31892

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.10.2016 11:50
Ишкуатова Татьяна
продали машину без ведома хозяина, где сейчас транспорт не знаем и как его найти!Что следует делать в таком случае?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в правоохранительные органы. Сделка, совершенная без согласия собственника не может являться действительной. Имеет место факт мошенничества.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (транспорт)
Вопрос номер 376726 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 11.07.2018 10:24
Геннадий
У офисного здания есть площадка, где паркуется служебный транспорт и транспорт сотрудников. В связи с тем, что есть много сторонних водителей желающих поставить свой транспорт на эту площадку хотелось бы узаконить данную парковку для служебного транспорта. Что для этого необходимо?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в Администрацию района, где расположен офис. Если парковка муниципальная - разрешение можно получить только у них.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращайтесь письменно в Администрацию района, чтобы получить разрешение.
Вопрос номер 576698 из Калуга, Калужская обл., Россия 17.01.2020 00:52
ВИКТОР
ПОЧЕМУ ПРОСТО ПЕНСИОНЕР В КАЛУГЕ ПОЛУЧАЕТ ПРОЕЗДНОЙ НА ТРАНСПОРТ БЕСПЛАТНО А Я ПЕНСИОНЕР ИВЕТИРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ 200 В МЕСЯЦ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии со статьями 34, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", решения Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 25.12.2010 N 184 "О назначении исполняющего обязанности Городского Головы города Калуги", в целях оказания социальной поддержки жителям города Калуги на период с 01.01.2011 по 31.12.2019 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить право бесплатного проезда в городском электрическом транспорте и в автобусах общего пользования, работающих на муниципальных городских маршрутах регулярного сообщения, следующим категориям граждан, постоянно или преимущественно проживающим на территории муниципального образования «Город Калуга»:

детям в возрасте до 14 лет;
родителям и детям из многодетных семей;
гражданам, достигшим возраста: женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет, не относящимся к категориям граждан, имеющим право проезда по единым социальным проездным билетам в городском наземном электрическом транспорте и автомобильном транспорте общего пользования на городских маршрутах, указанным в приложении к постановлению Правительства Калужской области от 24.03.2005 № 75 «О введении на территории Калужской области для отдельных категорий граждан единого социального проездного билета для проезда на городских, пригородных маршрутах и маршрутах, связанных с выполнением государственного заказа.
Вопрос номер 6817 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 08.12.2015 13:48
Лариса
Добрый день! Автомобиль был продан за три дня до смерти мужа 23.12,2014г.Налог на транспорт за 2014 г ,жена должна оплатить налог?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если вы приняли все наследство, то приняли и обязанность по уплате налога.
Вопрос номер 146422 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 22.06.2017 09:51
Виктор Турищев
Законно ли взимание налогового платежа за транспорт за 2010г. Уведомление об оплате якобы долга за 2010г. получил 20.06.2017г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вам стоит обратиться в вышестоящую налоговую инспекцию для установления факта законности начисления налога за предшествующие года.
Вопрос номер 146423 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 22.06.2017 09:51
Виктор Турищев
Законно ли взимание налогового платежа за транспорт за 2010г. Уведомление об оплате якобы долга за 2010г. получил 20.06.2017г.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вам стоит обратиться в вышестоящую налоговую инспекцию для установления факта законности начисления налога за предшествующие года.
Способы оплаты
руб