Вопрос номер 343095

из Ярославль, Ярославская обл., Россия 14.05.2018 20:38
Светлана Соколова
Здравствуйте! Как продлить пребывание ребенка с тяжелым нарушением речи в детском саду до возраста 8 лет. Мы прошли ПМК -ребенку рекомендована школа в удаленном районе города( для детей с тяжелыми нарушениями речи), мне нужно увольняться с работы. Если уволюсь - не смогу оплачивать курсы реабилитации, медикаментозное лечение, услуги логопеда, дефектолога, психолога. В законе об образовании ФЗ 273 СТ.67 сказано, что по заявлению родителей в исключительных случаях (состояние здоровья, жизненные обстоятельства и т.п.) можно оставить ребенка до 8 лет. Этот вопрос - рассматривает департамент города?   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да, Вам необходимо обратиться в письменной форме, и дождаться рассмотрения вашего обращения в течении 30 дней.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (лечение)
Вопрос номер 152671 из Слюдянка, Иркутская обл., Россия 30.06.2017 11:50
ирина
осуждена условно по ст 228 1 ..судом назначено принудительное лечение у нарколога возможно ли заменить это лечение на амбулаторное...так как не могу его пройти по причине того что есть малолетний ребенок..которого нет возможности оставить одного а также работаю.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ч. 1 ст. 101 УК РФ, принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, может быть назначено при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, если характер психического расстройства лица требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
Следовательно, принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей специализированную помощь в стационарных условиях назначено Вам в связи с характером Вашего заболевания и требует таких условий лечения, ухода, содержания и наблюдения, которые могут быть осуществлены только в медицинской организации, оказывающей наркологическую помощь в стационарных условиях.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если Вы не согласны с назначенным Вам судом наказания, Вы вправе обжаловать вышеуказанное решение суда в апелляционном порядке.
Вопрос номер 154518 из Слюдянка, Иркутская обл., Россия 04.07.2017 08:28
Ирина
Здравствуйте!!! В 2017 г. была осуждена условно по ст 228 1 ..судом было дополнительно назначено принудительное лечение у нарколога.Клиника находится в другом городе, и в ней провести около месяца.Возможно ли заменить это лечение(стационарное) на амбулаторное...так как на данный момент я не могу его пройти по причине того что на иждивении малолетний ребенок..которого нет возможности оставить одного (воспитываю одна) также я работаю.И сколько длится такое лечение..До суда на учете не состояла..но 1 раз привлекалась по адм. ст.6.9...Зависимости нет...И хотелось бы узнать на каких основаниях суд выносит решение,что человек нуждается в данном лечении.Заранее благодарна

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 82.1 УК РФ, осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.
В случае, если осужденный, признанный больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, отказался от прохождения курса лечения от наркомании, а также медицинской реабилитации либо социальной реабилитации или уклоняется от лечения после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденного, суд по представлению этого органа отменяет отсрочку отбывания наказания и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.
После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.
В случае установления судом факта совершения осужденным, признанным больным наркоманией, отбывание наказания которому отсрочено, преступления, не указанного в части первой настоящей статьи, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, отменяет отсрочку отбывания наказания, назначает наказание по правилам, предусмотренным частью пятой статьи 69 настоящего Кодекса, и направляет осужденного для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.
В случае, если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, признанный больным наркоманией, совершил новое преступление, суд отменяет отсрочку отбывания наказания, назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса, и направляет осужденного в место, назначенное в соответствии с приговором суда.
Вопрос номер 154811 из Слюдянка, Иркутская обл., Россия 04.07.2017 15:12
роман
Был осужден условно по ст 228 1 было дополнительно назначено пройти курс лечение у нарколога..Какое лечение врач должен назначить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

вопрос не содержит юридического характера, данный ответ входит в компетенцию врача-нарколога.
Вопрос номер 636962 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 17.08.2020 17:32
Юрий
Здравствуйте. Ситуация следующая. Моя супруга 4 месяца назад поставила коронки на зубы. В настоящее время десны вокруг коронок воспалились, коронки доставляют дискомфорт. Сходили на консультацию к другому стоматолога в другую поликлинику. Заключение : коронки установлены неправильно с грубыми нарушениями, требуется перестановка коронок и лечение десен. Можем ли мы привлечь к ответственности стоматолога, который ставил коронки изначально. Документы подтверждающие лечение и оплату имеются.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! вы можете потребовать устранения допущенных стоматологом нарушений, возмещения расходов на лечение и морального вреда.
Вопрос номер 19970 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.07.2016 01:16
Юлия Сергеевна Забокрицкая
Доброго времени суток. У меня такой вопрос: куда мне обратиться и что для этого нужно, чтобы подать в суд на ветеринара,который халатно подошел к своему делу и угробил нашего кота. Обратились к ним в клинику, как такого осмотра не было, посмотрели, пощупали, ни анализов, ни узи не сделали и предположительно поставили диагноз. Выписали кучу лекарств и назначили лечение. С каждым днем коту становилось все хуже и хуже. Снова к ним приехали, опять посмотрели и заявили что слишком рано для выздоравления. Продолжайте лечение. Сегодня кот умер. Как выяснилось случилась передозировка и сердце не выдержало.В консультации другого специалиста было выявленно, что было назначено неправильное лечение и абсолютно ненужные препараты... Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо отправить жалобу в Роспотребнадзор в жалобой на некачественное оказание услуг и нарушения связанные с осуществлением данной клинико ветеринарной деятельности.
Способы оплаты
руб