Вопрос номер 454341

из Навашино, Нижегородская (Горьковская), Россия 04.12.2018 10:48
ЕЛЕНА
ДОБРЫЙ ДЕНЬ У НАС ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКА В ДВГУСТЕ ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК Я ПОЗВОНИЛА В ЕОМПАНИЮ ЧТОБЫ ОНИ ПРИЕХАЛИ НО ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК НАХОДИТСЯ В ОТПУСКЕ,О ТОМ ЧТО НАМ САМИМ МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ СЧЕТЧИК ОНИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ ,МЫ ПРИОБРЕЛИ НОВЫЙ СЧЕТЧИК И МУЖ ЕГО ПОСТАВИЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО НА ДРУГОЙ ДЕНЬ МЫ ПОЕХАЛИ В КОМПАНИЮ ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК И ОПЛОМБИРОВАТЬ ЕГО,НО В КОМПАНИИ СКАЗАЛИ ЧТО МЫ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО ЕГО МЕНЯТЬ ,СКАЗАЛИ ЧТО НАМ ВЫПИШУТ ШТРАФ ,НО Я НАПИСАЛА ТАМ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБЫ ОНИ ПРИШЛИ И ПОСТАВИЛИ ПЛОМБЫ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 2 МЕСЯЦЕВ РАБОЧИЕ НЕ ПОЯВИЛИСЬ ,Я В КОМПАНИЮ ЗВОНИЛА ,НО ОНИ ССЫЛАЛИСЬ НА ТО ЧТО НЕ ПОДОШЛА НАША ОЧЕРЕДЬ,В ОКТЯБРЕ Я СНОВА ПРИЕХАЛА В ЭТУ КОМПАНИЮ ГДЕ ОНИ НЕ НАШЛИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ, НО СКАЗАЛИ ЧТО ПРИДУТ И ОПЛОМБИРУЮТ ,8 ГО ЧИСЛА ПРИШЛИ СОСТАВИЛИ АКТ О ТОМ ЧТО МЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК,СЕЙЧАС ПРИШЕЛ ШТРАФ НА 27000 РУБЛЕЙ НО УВЕДОМЛЕНИЙ И ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ШТРАФЕ НЕ БЫЛО И КАК РАССЧИТЫВАЛИ ЭТОТ ШТРАФ НЕ ПОНЯТНО,КАК НАМ БЫТЬ?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте,Елена!Также существует Постановление Российской Федерации триста пятьдесят четвертое. В нем говорится о том, что если есть необходимость проведения демонтажа учетных приборов, то специалисты должны быть проинформированы за два дня до начала работ. Работы, проводимые следующим этапом должны проходить с представителями исполнителя. Бывают случаи, когда они не приходили к условному для демонтажа времени. Время обычно прописывается в извещении. В данном Постановлении не оговаривается, в какой форме необходимо известить исполнителя. Как показывает судебная практика, можно ссылаться на устное извещение. Оно трудно доказуемо, но вы можете настаивать на данном факте. Также для суда необходимо сделать фотографии процедуры демонтажа с датой проведения. Также в данном постановлении Правительства существует пункт 13. Исходя их него можно сказать, что если счетчик электричества ломается, то жильцы должны сообщить специалистам как можно скорее. Нужно снять сразу показания на момент поломки. В последующие тридцать дней надо исправить поломку и вернуть прибор на место. Если после этого потребуется демонтаж, то исполнители должны узнать об этом за два дня. Еще одно Постановление Правительства, затрагивающую тему замены приборов учета электричества было выпущено в 2013 году. В нем говорится, для того, чтобы начать эксплуатировать прибор учета или его отремонтировать, стоит обратить внимание на пункт восемьдесят первый данных Правил. Искомый прибор учета должен быть опломбирован за счет исполнителя. Он не имеет требовать оплаты своих услуг с заказчика. Исключение составляют случаи, когда жильцы квартиры портят пломбу, приходится повторно проводить работы по установке нового прибора. Если в регионе в основном вопросами электричества занимаются коммерческие организации, то они не имеют права выставлять счета за самовольную замену электричества. Если вас обязуют платить штраф, нужно обратиться в прокуратуру. Наказание существует, если человек самовольно подключился к электричеству, не поставив его на учет. Существует Статья 7.19 КОАП. В ней говорится о самовольном подключении к электричеству. После него начитается безучетное использование электричества в своих целях. За такое нарушение закона полагается штраф. Сумма штрафа для обычного человека будет максимально пятнадцать тысяч рублей. Минимальный штраф составит десять тысяч. Если закон нарушило по данной Статье юридическое лицо, то ему обеспечен штраф от тридцати тысяч рублей. Максимальным может стать штраф, на сумму двести тысяч рублей. В Статье 7.19 КОФП РФ говорится о том, что самовольное подключение к электричеству, замена приборов учета не относятся к уголовной ответственности. По данной статье люди совершают только административные правонарушения. Исходя из этого, им выписывают штраф на сумму максимально пятнадцать тысяч рублей. Если данные правила нарушают должностные лица, то им полагается штраф, на сумму максимально восемьдесят тысяч. Возможен вариант лишения квалификации на год или два. Заключительное решение выдает суд. Самый крупный штраф полагается юридическим лицам. Они могут быть приговорены к выплате ста тысяч рублей, а максимальный штраф будет составлять двести тысяч рублей. Все эти заключения прописаны в триста седьмом Федеральном Законе. Уголовную ответственность подразумевает Статья сто шестьдесят пятая УК РФ. К ней относится самовольное подключение электричества. Самый главный пункт, нужный для привлечения к ответственности человека является ущерб хозяину имущества, который составляет двести пятьдесят тысяч и выше.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (человек)
Вопрос номер 508561 из 16.05.2019 21:53
ирина
один человек написал о том , что я якобы таксую без оформления ИП, полиция стала "охотиться" за мной, искать свидетелей, допрашивать прохожих и один человек написал, что он ехал со мной и заплатил деньги. Этог конечно небыло. Что делать. дело передали в суд Один человек написал на меня заявление, что якобы я без оформления ИП таксую, полиция завела на меня "охоту", преследовала меня, спрашивала прохожих. У них нашелся человек, который сообшил, что ехал со мной и заплотил мне деньги за поездку. Этог небыло Дело передали в суд. что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. если на вас возбудили административное делопроизводство то по статье 1.5 орган инициировавший в отношении вас делопроизводство должен это доказать
Вопрос номер 536698 из Владивосток, Приморский край, Россия 21.08.2019 20:46
Степан
Добрый день, как узнать информацию не пересекал ли человек границу ? Или как узнать какую границу или когда человек пересек ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Степан!Информацию о пересечении гражданином любой границы не выдаётся физическим лицам.Узнать подобное у полиции будет просто, если вы являетесь близким родственником. Однако, если вы просто друг, даже если очень близкий, для сотрудников полиции это не является приоритетом.
Вопрос номер 470611 из Тула, Тульская обл., Россия 20.01.2019 12:17
фарит
здравствуйте! мой сын шизофреник, 31 декабря порезал двух человек. оба живы. сейчас он находится в сизо. будет ли учитываться, что он психически больной человек?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется. Возможно, в отношении него будут приняты меры медицинско-принудительного характера.
Вопрос номер 494492 из Мичуринск, Тамбовская обл., Россия 26.03.2019 14:10
сергей
здравствуйте. подскажите какое наказание влечет за собой статья 161, если человек сознался, сумма ущерба менее 1000, потерпевшая притензий не имеет, но человек уже отбывал срок по данной статье???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На основании Статьи УК РФ 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Вопрос номер 502477 из Норильск, Красноярский край, Россия 21.04.2019 19:55
Дарья Николаевна
Здравствуйте, я бы хотела узнать , умер человек и написал пред смертной записки что виноват такой человек этому человеку что нибудь будет ? Срок какой нибудь или наказание ? Скажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Тут может быть статья 110 УК РФ: Доведение до самоубийства, но практически это редко применяется, тем более там должен быть состав преступления.Но во всяком случае доследственную проверку сотрудники правоохранительных органов провести обязаны.

Способы оплаты
руб