Вопрос номер 558618

из Калуга, Калужская обл., Россия 12.11.2019 11:09
Алина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделяются ли денежные средства в детских садах на гигиенические принадлежности? (туалетная бумага) или родители должны покупать ее самостоятельно?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Детский сад является бюджетным дошкольным учреждением (за исключением частного детского сада), соответственно он стоит на балансе в отделе народного образования, куда и выделяется бюджет из государственной казны. На бытовую химию в том числе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (денежные средства)
Вопрос номер 381410 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.07.2018 11:17
Анастасия
Здравствуйте,проживаю в Приморсом крае пгт Краскино,в нашем поселке один детский сад и на протяжении долгих лет с родителей собирают денежные средства каждый год на ремонт,на бытовую химию,на концелярию,с родителей детей,которые впервые поступаю в детский сад собирают первоначальный взнос,уже больше года в нашем саду нет горячей воды так как водонагреватель поломался,также в этом году с родителей собирали денежные средства на ремонт спортивной комнаты,но когда родители написали коллективную жалобу о сборе денег в садике,администрация дала ответ о том что денежные средства на данную спортивгую комнату запланировпнны только на 2019 год,и на организацию горячего водоснабжения тоже средства запланированны только на будующий год,в сад приезжала комиссия и сказала о том что третий год подряд денежные средства на ремонт не выделяются,подскажите как быть в подобной ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.8
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия! обратитесь с жалобой в генеральную прокуратуру и министерство образования , главное следственное управление подробно опишите ситуацию кто когда и сколько брали денег!! на местном уровне не решите Ваш вопрос.
Вопрос номер 76094 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 17.03.2017 07:57
Татьяна
Судебный пристав наложила арест на счёт и списала с него денежные средства. На этот счёт поступают детские, деньги за молочную кухню,деньги по уходу за ребенком. Правомерны ли её действия или нет. Если нет, то в течении какого времени она должна, разблокировать счёт и вернуть на него денежные средства.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно ст. 101 "Об исполнительном производстве", Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;
б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";
14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:
а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;
б) в связи с террористическим актом;
в) в связи со смертью члена семьи;
г) в виде гуманитарной помощи;
д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;
15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;
16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;
17) социальное пособие на погребение.
2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.
Таким образом, действия судебных приставов-исполнителей являются незаконными, в связи с чем Вам необходимо подать заявление о снятии ареста с данного счета и возврате денежных средств.
Вопрос номер 19034 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 22.06.2016 22:33
Надежда
Добрый день. Застройщик переносит срок передачи квартиры более чем на 2 месяца согласно договору ДДУ. Квартира оформлена в ипотеку. Подскажите, если мы расторгаем договор ДДУ, денежные средства будут перечислены в банк? Может ли банк оставить эти денежные средства нам, чтоб мы преобрели другую квартиру, а ипотеку будем по прежнему выплачивать. На данный момент ипотека выплачивается без просрочек, взносятся двойные платежи.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Все зависит от конкретных условий расторжения договора, также проконсультируйтесь с сотрудниками банка, смогут ли они пойти на то, чтобы Вы расторгнули договор
Вопрос номер 151776 из Белгород, Белгородская обл., Россия 29.06.2017 11:23
юрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 45 лет по окончанию контракта будет 10 лет выслуги в календарном и два года армии,являюсь участником НИС с 11 мая 2011 года, если я воспользуюсь накоплениями для покупки квартиры после окончания контракта мне нужно будет возвращать накопленные денежные средства обратно государству. Если я дальше продлеваю контракт денежные средства будут начисляться. Заранее благодарен, с уважением Юрий.p

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ваш вопрос задан некорректно, поскольку отсутствует поставленный вопрос.
Вопрос номер 1403 из 18.05.2015 11:46
Ася
Добрый день!Подскажите пожалуйста, оплатила государственную пошлину за расторжения брака по данной квитанции не проводила юридически значимых действий, теперь хочу вернуть денежные средства, но мною была утеряна квитанция. В налоговом кодексе указана что возврат проводится только по оригиналу квитанции. Могу ли я подтвердить платеж справкой Сбербанка, чтобы мне возвратили денежные средства ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Алена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Все верно, возврат госпошлины осуществляется при предоставлении оригинала квитанции. Скорее всего без предоставления оригинала квитанции суд Вам откажет.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет не можете вам откажут

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб