Вопрос номер 564417

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.12.2019 14:48
Юрий
Здравствуйте!До которого времени разрешается проводить ремонтные работы в многоквартирном доме?Разрешается ли прBaguetteоизводить ремонт в выходные и праздничные дни?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Разрешается в основном с 9 до 22 в будние дни, с 10 до 21 в выходные дни. А также с перерывом на тихий час с 13 до 15. В каждом регионе есть региональный закон о тишине, напишите свой регион или ознакомьтесь с законом самостоятельно .
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (праздничные дни)
Вопрос номер 292827 из Рязань, Рязанская обл., Россия 11.02.2018 00:26
Дмитрий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, если в праздничные дни должны были оплатить в двойном размере ,а оплатили как за простой день Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать, если в праздничные дни должны были оплатить в двойном размере ,а оплатили как за простой день

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно ТК РФ, статье 153
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.
Соответственно, ваш работодатель нарушает Ваши права, установленные законодательством РФ.
Обратитесь с заявлением работодателю напрямую и в Трудовую Инспекцию в Вашем городе.
Вопрос номер 567758 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.12.2019 14:16
Елена
График работы вторник-воскресенье. Понедельник - выходной. Работаю в культуре. В праздничные дни (1-8 января) работаем с детьми. Имею ли я право за эти дни взять отгул

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно части 3 статьи 153 ТК РФ, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Вопрос номер 336365 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 01.05.2018 13:48
Владимир
Здравствуйте, в Свердловской области в выходные и праздничные дни, в какой промежуток времени можно слушать громко музыку? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В выходные и праздничные дни с 09:00 до 22:00 часов.
Вопрос номер 610297 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 08.05.2020 11:04
ксения
здравствуйте! Прислали запрос МВД, ответ в течение 5 суток. Праздничные нерабочие дни - майские - входят в эти 5 суток или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На основании статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней.
Вопрос номер 564417 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 01.12.2019 14:48
Юрий
Здравствуйте!До которого времени разрешается проводить ремонтные работы в многоквартирном доме?Разрешается ли прBaguetteоизводить ремонт в выходные и праздничные дни?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Разрешается в основном с 9 до 22 в будние дни, с 10 до 21 в выходные дни. А также с перерывом на тихий час с 13 до 15. В каждом регионе есть региональный закон о тишине, напишите свой регион или ознакомьтесь с законом самостоятельно .
Способы оплаты
руб