Вопрос номер 567082

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.12.2019 16:31
Мартин
что делать если тебя уговорили взять кредит на другого человека и оказалось что его не платят ?   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Платить самому. Ведь вы согласились и официально кредит оформлен на вас. Ну и конечно общаться с теми, кто уговорил - просить, что бы платили. Более ничего вы сделать не сможете. Единственное вы можете взять расписку или составить нотариальное соглашение о том, что этот человек должен эти деньги вам лично. И прописать график платежей. И уже если человек не будет платить, то можете подать в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кредит на другого человека)
Вопрос номер 24308 из Казань, Татарстан, Россия 10.09.2016 18:39
Венера 65 лет
получила кредит для другого человека. а он не платит сейчас. со стороны банка пошли угрозы, звонки. я пенсионерка.негде не работаю. Что мне теперь делать? подскажите, посоветуйте пожалуйста. спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если есть документы, подтверждающие, что кредит брался для другого человека или свидетели данного факта, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о смене должника.
Вопрос номер 4350 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2015 14:05
Наталия
Добрый день! В течение 3-х лет я вносила в кассу банка платежи за автокредит за другого человека. На руках у меня имеются копии платежек (ежемесячные платежи, в размере 16 000 рублей), на платежках плательщиком указан человек, на которого оформлен кредит, но при внесении денежных средств в кассу стоит моя подпись. Общая сумма выплат составляет 320 тыс.руб. Могу ли я вернуть через суд данную сумму обратно и если возможно положительное решение в мою пользу, то сколько стоят услуги адвоката по ведению такого дела в суде.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталия! Разъясните, по какой причине Вы вносили платежи за другого человека Вы выступали поручителем или по ошибке?
Вопрос номер 4351 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.07.2015 14:24
Наталия
Добрый день! В течение 3-х лет я вносила в кассу банка платежи за автокредит за другого человека (сожителя). Платежи вносила, т.к рассчитывала на совместное пользование автомобилем. В н.в. автомобилем не могу пользоваться, т.к владелец уехел жить в другой город. На руках у меня имеются копии платежек (ежемесячные платежи, в размере 16 000 рублей), на платежках плательщиком указан человек, на которого оформлен кредит, но при внесении денежных средств в кассу стоит моя подпись. Общая сумма выплат составляет 320 тыс.руб. Могу ли я вернуть через суд данную сумму обратно и если возможно положительное решение в мою пользу, то сколько стоят услуги адвоката по ведению такого дела в суде.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталия! Вы можете обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. Стоимость услуг адвоката или юриста по Москве разнится от 50 000 рублей.
Вопрос номер 337190 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 03.05.2018 10:30
Светлана
Здравствуйте. Может ли Сбербанк снять деньги по задолжность за кредит с кредитной карты другого банка. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только судебный пристав исполнитель.
Вопрос номер 281135 из Колпашево, Томская обл., Россия 21.01.2018 14:09
Сергей
Здравствуйте.меня оштрафовали по статье 12.1.1 провомерны их действия если машина оформлена на другого человека а страховка на меня?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Сергей , действия сотрудников ДПС правомерны так как Именно вы управляли данным автомобилем!
Способы оплаты
руб