Вопрос номер 573557

из Челябинск, Челябинская обл., Россия 08.01.2020 21:01
Алег
Здравствуйте Когда можно работать на квартире ремонт??   
2
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вам необходимо ознакомится с региональным законом о тишине. Или напишите ещё раз вопрос с указанием области проживания.
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Алег! По поводу время ремонта квартиры. В вашем регионе действует два документа, ограничивающие действия, нарушающие комфорт граждан, — это кодекс об административных правонарушениях и отдельный региональный закон. Один из них, это Закон № 227-ЗО от 20.05.2004 г. «О соблюдении общественного порядка в ЧО» — это региональный закон о тишине в Челябинской области. В дневное время он не запрещает производить действия, сопровождающиеся громкими звуками.Закон определяет понятие «ночное время», на которое и распространяется запрет. Нарушать тишину и покой нельзя в периоды:

22.00-6.00 — в рабочие дни;
23.00-8.00 — в выходные и праздничные нерабочие дни.
По мимо этого Соблюдение норм общественного порядка в Челябинской области контролирует ст. 13 закона № 584-ЗО от 02.06.2010 «Об административных правонарушениях в Челябинской области». В июле 2018 г., а затем в феврале 2019 г. в него были внесены изменения. Скачать документ в новой редакции можно в конце статьи.
Административный кодекс, как и закон № 227-ЗО, запрещает шуметь:

в рабочие дни в период с 22.00 до 6.00;
в выходные дни — субботу и воскресенье, а также в государственные или региональные праздничные дни, признанные нерабочими — с 23.00 до 8.00.
В остальное время, не нарушая закон вы можете свободно заниматься ремонта,удачи!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 457669 из Тверь, Тверская обл., Россия 12.12.2018 20:59
Владислав
Здравствуйте. 12.09.91 по 13.12.91 работа на вредности 1категории. 16.12.91 по 30.11.93 срочная служба в С.А . 27.12.93 по 08.04.02 работа тамже. Входит служба в армии во вредный стаж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, только в страховой.
Вопрос номер 657354 из Башмаково, Пензенская обл., Россия 28.10.2020 10:18
Юрий
Здраствуйте. 01.09.1980 по 20.07 1983 учеба в гпту 02 08 1983 по 27.10.1983 работа в производстве редких металов по 3 сетки 10.11.1983 по 10.11.1985 Служба в рядах Советской Армии 27.12.1985 по 29.06.1989 работа в производстве редких металов по 3 сетки Общий саж работы 21 год.Имею ли я право на досрочную пенсию по вредности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, имеете. Для выхода на досрочную пенсию необходим минимальный стаж 12,5 лет.
Вопрос номер 311092 из Тверь, Тверская обл., Россия 16.03.2018 14:21
Сергей
Здравствуйте! Я работаю в организации оформлен официально. В трудовом договоре указано что работа связана с командировками. Изначально работа была в три смены. Неделя утро неделя в вечер и неделя в ночь. При этом 5 рабочих дней по 8 часов два выходных. Сейчас оформили допсоглашение по которому работаем посменно по 12 часов два через два. Могут ли меня отправить в командировки с таким графиком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, могут если ваша деятельность обусловлена необходимостью в командировках.
Вопрос номер 593497 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 29.02.2020 03:27
Олег
Добрый день . Могут ли соседи проводить ремонт в квартире (работа перфоратора. стучание молотками ) в субботу и воскресенье ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ни в коем случае. Вызывайте полицию, чтобы зафиксировали нарушение.
Вопрос номер 378730 из Владивосток, Приморский край, Россия 13.07.2018 11:43
Шрек
Здравствуйте Скажите пожалуйста Хабаровском крае закон шумовых работа от скольки до скольки можно шуметь выходные дни будние дни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.78
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В будние дни в период с 08:00 до 23:00 часов.
Способы оплаты
руб