Вопрос номер 57409

из леньки с, улаганский р-н, Алтайский край, Россия 17.01.2017 14:59
Василий
у меня просроченные права 7 лет нужна пересдача?   
1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Чтобы заменить права вне зависимости от причины, нужно подготовить следующие документы:
паспорт или любой заменяющий его документ;
подтверждение прописки в том же населенном пункте, где находится отделение ГИБДД (достаточно штампа в паспорте)
прежнее водительское удостоверение;
медсправка по форме №083/У-89;
квитанция об оплате пошлины.
Важный момент: с 2016 года в соответствии с соответствующим постановлением Правительства медсправка не нужна в следующих случаях:
при утрате;
при повреждении;
при плановой замене (после истечение срока действия).
Если от водителя сотрудник ГИБДД будет требовать какие-то дополнительные документы (те же справку или выписку с места регистрации для подтверждения адреса), то нужно будет запросить у него письменный отказ в замене удостоверения. Это решение можно будет обжаловать в прокуратуре или обратиться к начальнику инспекции.
Некоторые водители переживают из-за потери водительской карточки, выданной во время прохождения обучения в автошколе. На самом деле этого документа для получения прав не нужно, и его требование неправомерно.
Общая цена процедуры замены прав:
800 рублей – оплата госпошлины;
2000 – медосмотр;
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (просроченные права)
Вопрос номер 26922 из Чита, Забайкальский край, Россия 10.10.2016 16:28
Роман
Здравствуйте. Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту, заёмщик кредит не платит , банк подал в суд, общая сумма ( просроченный основной долг, просроченные проценты, неустойка за просроченный основной долг, неустойка за просроченные проценты и госпошлина) 1748063,53 руб. У заёмщика фиктивная прописка в деревне , остальное всё скрыто, говорит что ничего нет. У меня имеется в собственности однокомнатная благоустроенная квартира 32 кв.м. в городе. По договору поручительства заёмщик и поручитель отвечает перед кредитором солидарно. Может ли суд забрать у меня квартиру, единственное жильё. Я один собственник квартиры, и один прописан. У меня несовершеннолетний ребёнок, который проживает в деревне с матерью. в браке не состою.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Роман, если данная квартира является единственным жильем - нет. Согласно ст. 446 ГПК РФ, не подлежит обращению взыскания по исполнительным документам следующее имущество гражданина: жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи. Не допускается обращение взыскания вне зависимости от стоимости, площади и места расположения такого жилого помещения. Свидетельством того, что такое помещение является, единственным местом проживания должника и его семьи, выступает регистрация гражданина по месту жительства и запись в едином государственном реестре о наличии права собственности на жилое помещение. Однако если гражданин и его члены семьи постоянно проживают в жилом помещении, занимаемом по договору найма, то допускается обращение взыскания на другие жилые помещения, которые принадлежат должнику. Скорее всего с Вас будут взыскивать 50% размера заработной платы по исполнительному производству.
Вопрос номер 252453 из Пенза, Пензенская обл., Россия 16.11.2017 22:58
Евгений
Сняли деньги с карты збербанка за не оплаченные штрафы гбдд просроченные, и ещё в добавок ористовали карту! На которой минус, считаются ли штрафы теперь оплаченными? За которые списали деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, считаются.
Вопрос номер 4441 из 30.07.2015 11:00
Карбиевский Юрий
Здравствуйте! Я украинец.При выезде из России(с внутренним просроченные паспортом) на границе мне дали уведомление о запрете на въезд в РФ по ст.26п.8. Смогу я въехать в РФ? Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юрий! гражданства может быть не разрешен въезд в РФ по следующим основаниям:
1) В пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения (п.1 ст.26 ФЗ № 114).
2) Сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации (п.2 ст.26 ФЗ № 114).
3) Неоднократно (два и более раза) в течение трёх лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности (п.4 ст.26 ФЗ № 114).
4) В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации (п.8 ст.26 ФЗ № 114).
Вы можете оспорить решение УФМС в судебном порядке.
Вопрос номер 374747 из Дуван, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.07.2018 18:43
Гулькай
В бурзянском районе есть продуктовый магазин там всегда просроченные продукты как быть теперь ¿люди несколько раз отравились¿

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте! напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру
Вопрос номер 24020 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 06.09.2016 11:01
Александр
Здравствуйте,у меня просроченные выплаты по микрозаймам. И сейчас нет возможности выплатить. Скажите пожалуйста чем мне это грозит.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В случае неисполнения обязательств по возврату задолженности микрофинансовые организации могут обратиться в судебные органы с соответствующим исковым заявлением или "продать" Ваш долг коллекторам. В данном случае, если нет возможности оплачивать займы Вы сами имеете право на обращение в суд с исковым заявлением о расторжении договоров займа, предварительно направив претензии микрофинансовым организациям. В данном случае Вы можете обосновывать свои требования кабальными условиями сделки.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб