Вопрос номер 574933

из Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 13.01.2020 15:13
дмитрий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на медицинской печати для заверения медицинских документов нужно указывать номер лицензии или не обязательно .Если всё токи нужно то по каким стандартом или приказом она должна быть .   
1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Диаметр печати медицинского учреждения должен составлять 38-40 мм.
По краю печати должна размещаться информация о месте регистрации медицинского учреждения, государственном номере регистрации и полном названии организации.
На печати не должно быть мелких элементов и шрифта с засечками.
Медицинская печать для справок и больничных листов имеет правильную форму треугольника. В центре такой печати указан текст «Для справок» или «Для справок и медицинских книжек», по краю также размещается информация о месте регистрации медицинского учреждения, государственном номере регистрации и полном названии организации.
Гербовая печать медицинского учреждения изготавливается в соответствии с ГОСТ P 51511-2001 «Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации». Минимальный диаметр клише печати с воспроизведением Государст¬венного герба Российской Федерации определен ГОСТом 51511-2001 и составляет 40 мм, а максимальный – 45 мм.
Гербовая печать медицинской организации характеризуется наличием внешнего круга с микротекстом (белый текст на черном фоне). Данный микротекст представляет собой повторяющуюся запись, состоящую из слова «сертификат» с указанием его номера. Также микротекст может содержать другую информацию, которая определяется изготовителем печати. Герб Российской Федерации (в зеркальном отображении) всегда находится в центре гербовой печати.
Изготавливается Гербовая печать из резины. Оснастка для печати - на выбор заказчика (автоматическая пластмассовая или цельнометаллическая).
Гербовая печать медицинского учреждения изготавливается исключительно у сертифицированных производителей. Документы, заверенные гербовой печатью, которая изготовлена с нарушением ГОСТа и без соответствующего сертификата, не имеют юридической силы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (документ)
Вопрос номер 26509 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 14:11
Евгений
Ситуация следующая: хочу запустить проект выйдя на нужных людей через посредника, который закладывает в проект свой интерес на ежемесячной основе. Он переживает, что имея прямые контакты нужных людей я перестану с ним делиться... для общего представления - посредник не указывается в документах с нужными людьми по моей деятельности. Поэтому нужен дополнительный документ по "необходу". Есть ли такой документ? Как называется? Проконсультируйте меня, пожалуйста, чтобы у меня было общее понимание, что этот документ из себя представляет и как выглядит. Заранее благодарю!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 281120 из Саранск, Мордовия, Россия 21.01.2018 11:40
мария
у моего молодого человека, суд, и судья для смягчения приговора просит документ о подтверждении что мы состоим в гражданском браке, как и где оформить этот документ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратится к участковому который обслуживает вашу территорию чтобы он дал вам справку ( характеристику)
Вопрос номер 300970 из Юрюзань, Челябинская обл., Россия 26.02.2018 10:30
Мальков Владимир Николаевич
с 1991 по 1993 служил в Саратове получил травму ноги сломал латышку операцию делали в Саратовском госпитали ,был получен документ на право получения компенсации но дома по стечением обстоятельства документ сгорел как я могу во становить его ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Где выдали документ, Вам необходимо туда обратиться и получить дубликат данного документа.
Вопрос номер 3754 из Елец, Липецкая обл., Россия 10.07.2015 21:03
Екатерина
Соседи регулярно моют машину во дворе многоквартирного дома.Что можно сделать с правовой точки зрения?Желательно, документ, запрещающий это делать. И какие штрафы? Проживаю в Липецкой области, Елец. Нарушитель работает в полиции. Поэтому нужен документ..Самостоятельно найти не могу. Очень мешает мытье машины, потому что маленький ребенок гуляет по всему, что остается после мытья.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Екатерина! Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру.
Вопрос номер 17923 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.06.2016 19:16
Оксана
Здравствуйте меня зовут Оксана , у меня такая проблема, я на бывшего мужа подала на алименты в апреле месяца этого года, но ранее я отказывалась писала заявление , и реши возобновить . я сейчас нахожусь в краснодарском крае и судебные пристовы мне сказали , что мне нужна выписка или документ ( не помню как называется) могу ли я взять этот документ в суде в краснодарском крае ? И что мне теперь делать ,как получить алименты ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Исполнительный документ для принудительного взыскания алиментов выдается тем судом, в котором рассматривалось дело.
Способы оплаты
руб