Вопрос номер 5962

из Сочи, Краснодарский край, Россия 19.10.2015 19:42
виктор
Здравствуйте! Хочу задать Вам вопрос. Переведен к новому месту службы предлагают встать на очередь сначала на служебное жилье( служу с 1994г.) для получения компенсации за аренду или найм. Состав семьи 4 чел. сын 18 лет обучается в др. городе на очном обучении. Должен ли он прописываться с нами при войск.части чтобы входить в состав семьи   
1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Виктор! Ваш сын должен быть прописан при воинской части.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компенсации)
Вопрос номер 355197 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 05.06.2018 12:26
юлия цапаева
Доброе утро я инвалид 1 группы я приобрела протез для купания за свой счет через авито предоставила платежные документы в фонд социального страхования через месяц мне пришло письмо что принято положительное решение о выплате компенсации а через некоторое время они говорят что организации которая указана в платежных документах не существует и мы отправили вам письмо об отказе в выплате компенсации но прошел месяц а письма так и нет что делать дальше?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке. Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если письмо до сих пор не приходит - направьте жалобу в ФСС с указанием на то, что ответ не предоставлен в течение 30 дней, а также направьте жалобу в прокуратуру об административном правонарушении.
Вопрос номер 5248 из Омск, Омская обл., Россия 17.09.2015 06:08
Владимир
Добрый день! Несколько лет назад в частном секторе собственники домов за свой счет провели водопровод подключившись к районной системе водоснабжения. Подключено три дома один из соседей согласие на подключение не дает от денежной компенсации отказывается, а двое других разрешают подключится без какой либо компенсации. Имею ли я право подключится к этой ветки водопровода без согласия одного из соседей? Учитывая что я буду подключатся к трубе после разветвления идущей к соседу который разрешает подключение. Водоканал сейчас мне делает ТУ но просят поговорить с соседями.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Владимир! Вы можете требовать выделение бесплатного сервитута в судебном порядке.
Вопрос номер 701045 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 11.02.2021 16:27
Павел
В павильоне пропало напряжение, испортилась продукция. Какие статьи для компенсации от электроснабжающей компании.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Электро- и водоснабжение - это формы энергоснабжения, представляющие собой деятельность по обеспечению потребителей водой и электроэнергией. К отношениям, связанным со снабжением через присоединенную сеть электро- и водоснабжением, согласно ст. 548 Гражданского кодекса Российской Федерации, применяются правила о договоре энергоснабжения (ст. ст. 539 — 547 Гражданского кодекса Российской Федерации). К отношениям по договору энергоснабжения, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними (пункт 3 статьи 539 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Вопрос номер 929546 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.06.2022 15:11
Анна
h Здравствуйте, мне нужна консультация вашего специалиста по азыскаю компенсации с авиакомпании за утерянный багаж

Всего ответов: 0
Вопрос номер 460615 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 20.12.2018 06:44
Валерий николаевич
Имеет ли право реабилитированный обратиться в суд по месту жительства с требованием о компенсации материального ущерба

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, разумеется, по месту нахождения ответчика.
Способы оплаты
руб