Вопрос номер 608323

из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 19.04.2020 07:17
Олег
Здравствуйте! У меня такой вопрос, положена ли мне субсидия на пристройку частного дома? Мне 37 и у меня жена и двое маленьких ребенка! Дом у нас 40 кв2м, хотелось бы пристроить но финансы не позволяют   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со статьей 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. В соответствии со статьей 10 указанного Закона средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться в том числе на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Также денежные средства могут быть выданы в размере не более 50% от размера материнского капитала на основании копии разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или его супругу (супруге), либо копии уведомления о планируемом строительстве (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, направленного указанным лицом или его супругом (супругой) в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство орган государственной власти, орган местного самоуправления;
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (финансы)
Вопрос номер 596199 из Пермь, Пермский край, Россия 07.03.2020 10:24
Евгений
Тинькофф передал долг по кредитной карте, никоем образом меня не уведомив, коллекторам МБА Финансы, в дальнейшем начали приходить СМС сообщения с угрозами что по указанному в договоре адресу, приедут сотрудники МБА Финансы для составления какого то акта неоплаты долга перед Тинькофф и т.д. Помогите пожалуйста, стоит ли боятся и что делать в таком случае ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

При очередном звонке требуйте предоставление информации - какой договор у МБА с Тинькофф, агентский или Ваша задолженность переуступлена по ст.382 ГК РФ в порядке цессии. Если МБА работают по агентскому договору, бояться Вам нечего - кроме звонков, коллекторы сделать ничего не могут. Если Ваша задолженность переуступлена по договору цессии, требуйте копию договора цессии. К Вам они не приедут, офис МБА находиться в г.Брянске. Скорее всего, вообще никакого договора не существует, так как у Тинькофф есть собственное коллекторское агенство - Феникс, а информацию о Вас, скорее всего, взяли в так называемой "базе должников". Ведите записи телефонных звонков, в случае, если считаете, что Вам поступают угрозы, обращайтесь в ФССП (в компетенцию ФССП, в рамках ФЗ № 230, входит осуществление контроля за коллекторскими агенствами) по месту жительства с жалобой на коллекторов, приложите к жалобе записи разговоров.
Вопрос номер 443852 из Большое Мурашкино, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.11.2018 10:22
геннадий
мне присылает письма  М.Б.А. финансы . что я должен  россельхозбанку  деньги, на с меня ссп все списала есть потверждающий документ,как мне быть

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Напишите Претензию В данную организацию, и приложите копию документа от ССП.
Вопрос номер 607213 из Казань, Татарстан, Россия 02.04.2020 09:46
радик
временно не работаю финансы закончились выйти по сложившейся ситуации на работу нельзя обратился в соцзащиту отказали сказали что такими вопросами не занимаемся

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в настоящее время по сложившейся ситуации правительством рф не предусмотрены субсидии либо какие-то единовременные выплаты в связи с сложившейся обстановкой в рф
Вопрос номер 608323 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 19.04.2020 07:17
Олег
Здравствуйте! У меня такой вопрос, положена ли мне субсидия на пристройку частного дома? Мне 37 и у меня жена и двое маленьких ребенка! Дом у нас 40 кв2м, хотелось бы пристроить но финансы не позволяют

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. В соответствии со статьей 10 указанного Закона средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться в том числе на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.
Также денежные средства могут быть выданы в размере не более 50% от размера материнского капитала на основании копии разрешения на строительство, выданного лицу, получившему сертификат, или его супругу (супруге), либо копии уведомления о планируемом строительстве (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства, направленного указанным лицом или его супругом (супругой) в уполномоченные на выдачу разрешения на строительство орган государственной власти, орган местного самоуправления;
Вопрос номер 507365 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2019 13:41
Никита
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли значение оценки второго семестра при поступлении в новый колледж на 2 курс? Хочу перевестись с пвкс в финансы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Никита. В вашем вопросе нет юридической составляющей
Способы оплаты
руб