Вопрос номер 613099

из Капустин Яр, Астраханская обл., Россия 21.05.2020 21:08
Сергей
Доброго вечера. Прерывается ли педагогический стаж, если я по собственному желанию уволился с одного учебного заведения и в течении трех месяцев устроился на работу педагогом в другом учебном заведении?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, согласно п. 6 Положения стаж непрерывной преподавательской работы не считается прерванным при переходе работника в установленном порядке из одного образовательного учреждения в другое (при условии, если перерыв в работе не превысил одного месяца).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (на работу)
Вопрос номер 33520 из Тугулым, Свердловская обл., Россия 29.10.2016 12:26
Алена
Здравствуйте, 2.11.2016 заканчивается декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.Пришла на работу сказать что 3.11.2016 выхожу на работу,работаю в торговой сети заместителем директора магазина.А мне сказали что прежде чем выйти на работу нужно пообщаться с управляющим и сдать экзамен. Законно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Действующее законодательство не предусматривает необходимость прохождения каких-либо экзаменов после отпуска по уходу за ребенком.
Вопрос номер 126525 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 22.05.2017 13:27
Неля
После получения диплома, устроилась на работу в школу по специальности. Прошло уже 9 месяцев, со дня устройства на работу..Имею ли я право получить подъемные как молод специалист???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Чтобы обладать статусом молодого специалиста, необходимо: обучиться на очной форме и бюджетной основе, пройти аттестацию, получить диплом, получить направление на работу по распределению.
Вопрос номер 52317 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 22.12.2016 22:32
Ольга Николаевна
Устраиваюсь повторно на работу в ту же организацию где работала раньше но трудовую книжку потеряла как мне быть в такой ситуации восстанавливать некогда мне завтра уже выходить на работу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае, если у Вас нет возможности восстановить трудовую книжку, то Вам следует либо завести новую трудовую книжку, либо договориться с работодателем, чтобы он подождал, пока Вы восстановите трудовую книжку, и только тогда внести в нее запись
Вопрос номер 3897 из Мирный, Саха (Якутия), Россия 13.07.2015 17:40
Елена
Меня сократили и сразу дали пособие.В этот же месяц я сразу нашла работу ещё не встав на биржу занятости.Как мне быть.Если я выйду на работу,не досидев месяца дома.то потребуют ли выплату денег назад.спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Работодатель может попробовать обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.
Вопрос номер 19346 из 29.06.2016 16:25
Вадим
Здравствуйте Помогите мне разобраться с проблемой 2008 году выписался из города Таджикистана взял листок убытия полностью выписался в городе Мегион получил РВП вид на жительство требовали для получения гражданства 2 справки НДФЛ устроился на работу грузчиком зарплата 9000 потом уволился пол года проработал искал нормальную работу вид на жительство не мог устроиться на нормальную работу сейчас у меня просрочились все 3 паспорта таджикский паспорт и загран таджикский вид на жительство тоже просрочена мамы нет папы тоже нет родился в 1988 году в паспорте написано русский сейчас у меня забрали все 3 паспорта в паспортном столе лежат мне ничего не сказали особенно как мне быть и что делать Помогите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Восстановите паспорт гражданина Таджикистана через посольство этой страны. Для решения вопроса о возможности Вашего дальнейшего проживания на территории РФ необходимо изучить конкретные обстоятельства получения и утраты Вами РВП.
Способы оплаты
руб