Вопрос номер 619648

из Котельниково, Волгоградская обл., Россия 09.06.2020 20:03
Анна Федоренко
Я прописана в муниципальной квартире. Наниматель каартиры бывший муж. У нас ордер на квартиру 1993 года. В случае его смерти меня могут выселить из квартиры?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, в соответствии со ст.82 Жилищного кодекса РФ, любой член семьи может требовать перезаключения договора социального найма при условии совместного проживания с умершим нанимателем.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выселить из квартиры)
Вопрос номер 309498 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.03.2018 11:34
Алина
Может ли родитель-собственник и совершеннолетний ребенок- собственник выселить из квартиры совершеннолетнего другого ребенка- собственника из квартиры? Квартира приватезирована, другой недвижимости нет

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Алина, если тот человек которого хотят выселить является собственником доли в квартире, то выселить его без каких либо существенных оснований НЕЛЬЗЯ.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если третий собственник является долевым собственником общей долевой собственности, то без каких - либо оснований нельзя.
Вопрос номер 1942 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 31.05.2015 20:42
Светлана
Квартира муниципальная,прописано 8 человек 3 из них маленькие дети.За квартиру большая задолжность в размере 400000 тысяч рублей.Имеют права выселить из квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, но не на улицу а в худшее помещение. Или наложить арест на имущество.
Вопрос номер 645859 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 29.09.2020 11:52
Татьяна
Здравствуйте! Суд постановил ВЫСЕЛИТЬ из собственного жилья постояльца, но отклонил её СНЯТИЕ с регистрационного учета. Как и куда обращаться, чтобы ВЫПИСАТЬ её из квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, суд не мог вынести решение о выселении, если у ответчика имеется регистрация в данном жилом помещении.
Вопрос номер 636136 из Приозерск, Санкт-Петербург и область, Россия 12.08.2020 20:44
Ольга Ивановна Кополовец
у нас многоквартирный дом на 4 квартиры ( в доме 2 квартиры приватизированные, а другие 2 муниципальные.) Наложили арест на дом из-за долгов предприятия... Могут ли выселить по суду жильцов у кого приватизированные квартиры и продать дом с торгов. Жилье у меня единственное и прописан ребенок несовершеннолетний....

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если собственное (приватизированное) жилье является единственным, то выселить не имеют права.
Вопрос номер 921198 из Светлогорск, Калининградская обл., Россия 16.05.2022 14:27
Валентина
h Вопрос по задолженности по квартплате в размере около 79 000 тысяч могут ли выселить из неприватизированной квартиры 89??????

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб