Вопрос номер 620963

из Альметьевск, Татарстан, Россия 13.06.2020 22:53
ГУЛЬНАРА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГЛАВА СЕЛЬСКОГО СОВЕТА ВЫКЛЮЧИТЬ УЛИЧНЫЙ СВЕТ В ДЕРЕВНЕ ПОЛНОСТЬЮ НА ДВА  МЕСЯЦА?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, действия главы сельского совета незаконны, обратитесь в адрес прокурора Вашего района с просьбой обратиться в суд с иском к администрации с целью защиты интересов граждан Вашего поселения. Согласно ст.1 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», задачами данного Федерального закона являются: охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

На основании п.4 ст.6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления поселения в области обеспечения безопасности дорожного движения относится осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети в границах населенных пунктов поселения при осуществлении дорожной деятельности.

Согласно разделу первому ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» требования Стандарта являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

В силу П.4.6.1 и п.4.6.4 ГОСТ Р 50597-93, включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк. Допускается частичное (до 50%) отключение наружного освещения в ночное время в случае, когда интенсивность движения пешеходов менее 40 чел./ч и транспортных средств в обоих направлениях - менее 50 ед./ч.

ГОСТ 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» распространяется на элементы обустройства автомобильных дорог общего пользования, предназначенные для повышения удобства и безопасности дорожного движения.

В силу п.4.6.1.16 ГОСТ Р 52766-2007 в темное время суток не допускается отключение наружного освещения или снижение освещенности поверхности проезжей части в местах пешеходных переходов, расположенных в населенных пунктах, за исключением случаев аварийного нарушения электроснабжения.

Пункты 4.6.1.13, 4.6.1.15 ГОСТ Р 52766-2007 устанавливают аналогичные требования к организации наружного освещения, что и ГОСТ Р 50597-93.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (личный)
Вопрос номер 277023 из Нефтекамск, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.01.2018 22:23
Артур
Исчезли деньги со счета телетрэйд хотя я сам не занимался торговлей, кто то взломал мой личный кабинет и занимался торговлей без моего ведома. Можно ли вернуть деньги и как это сделать и можно ли найти того человека который взломал мой личный кабинет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в районное отделение полиции, отдел "К", написать заявление о случившемся.
Вопрос номер 501901 из Самара, Самарская обл., Россия 18.04.2019 21:55
Леонид
Добрый вечер! Что делать если тебя при выходе из магазина охрана пытается отобрать сумку и провести личный досмтр?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Так как сотрудник магазина не является уполномоченным лицом, то он не имеет права обыскивать и осматривать. Только при присутствии сотрудника полиции.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Леонид!Охранник не уполномоченное лицо в данной ситуации и личный досмотр не может произвести,он должен вызвать сотрудников полиции,которые осмотрят вас.
Вопрос номер 510247 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 23.05.2019 13:21
надежда
мне нужно сделать запрос на снятие депозита от компании Top trade через личный кабинет подробно я слабо разбираюсь в комп

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Позвоните по данному номеру телефона и наш сотрудник проконсультирует .8-(844)2924011
Вопрос номер 573335 из Барнаул, Алтайский край, Россия 08.01.2020 08:03
наталья
Меня зовут Наталья. Мне надо попасть на личный приём к Бастрыкину АН. в Алтайском крае, Барнауле. График и место проведения.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Мы такой информацией не обладаем. Звоните в приёмную Бастрыкина и узнавайте.
Вопрос номер 20863 из Калининград, Калининградская обл., Россия 22.07.2016 12:51
Вера
Cнесли сараи для хранения угля. Газ в квартире не проведен. К кому обратиться и куда пожаловаться? Я сходила в жэк. Мне сказали, чтобы я пошла в мэрию. В мэрии мне сказили пойти в администрацию города. В администрации я написала заявление со своей жалобой.В течении 30 дней должен быть ответ. Лично администратор города принимает только 1 раз в месяц. В администрации мне сказали, что если ответ меня не удовлетворит, то можно записаться на личный прием.Просто у меня сейчас отпуск. Работаю я 5 дней в неделю. Живу в другом городе, а квартира в наследстве.Я просто хотела бы побыстрее решить этот вопрос и не ждать 30 дней.Может быть сразу на личный прием к администратору города обратиться? как думаете?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Наиболее эффективным с точки зрения результата обращением за восстановлением нарушенных прав является обращение в Прокуратуру. Поступившее обращение прокуратурой направляется для проверки в соответствующий орган, который должен письменно ответить заявителю и прокурору о рассмотрении жалобы.
Способы оплаты
руб