Вопрос номер 627932

из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2020 21:25
Даниил
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какое расстояние от забора хозяин должен содержать в порядке, чтобы не получить штраф. Заранее спасибо   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить штраф)
Вопрос номер 580188 из Касимов, Рязанская обл., Россия 26.01.2020 21:09
надежда
за знак стоящий возли дороги получили штраф но о том чтоб его анулировать никто ничего несказал могу ли получить повторный штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не поняла, за что вы получили штраф ? И что аннулировать?
Вопрос номер 7698 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 03.02.2016 13:43
Анна
Просрочилась регистрация иностранного гражданина, что делать организации как уйти от штрафа или как получить минимальный штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Постановка и снятие с миграционного учета является обязанностью принимающей стороны, неисполнение которой влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 18.9 КоАП РФ.

Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации

Часть 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
В соответствии с требованиями действующего законодательства иностранные граждане подлежат СНЯТИЮ с миграционного учета. Для снятия с учета иностранного гражданина принимающая сторона НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ со дня убытия данного иностранного гражданина представляет отрывную часть бланка уведомления о прибытии в отдел УФМС, либо направляет через почтовое отделение.
В случае если иностранный гражданин убыл, не передав принимающей стороне отрывную часть бланка уведомления, принимающей стороне не позднее чем через два дня со дня убытия иностранного гражданина необходимо обратиться в отдел УФМС по месту жительства с мотивированным заявлением произвольной формы о снятии иностранного гражданина с учета по месту пребывания.
Вопрос номер 40888 из Владивосток, Приморский край, Россия 18.11.2016 10:43
Гарик Маргарян
Здравствуйте! Договорился о временной регистрации, уплатил штраф за небольшую просрочку. Затем выяснилось, что в квартире два дольщика- один из них за границей. Говорят, чтобы получить вр. регистрацию нужно присутствие обоих дольщиков, иначе зарегистрироваться не получится. Скажите пожалуйста у меня нет возможности получить регистрацию по этому адресу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Гарик! Для регистрации по месту жительства, даже временной действительно нужно согласие обоих собственников, поэтому придется искать другое место для регистрации
Вопрос номер 4092 из Елабуга, Татарстан, Россия 17.07.2015 15:18
эдьвира
я заплатила штраф гиппд. а на сайте у пристовав я числюсь должником. изо этого не могу получить кредит ю что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Эльвира! Вы можете обратиться с жалобой на имя руководителя городского отдела ФССП с требованием убрать Вас из базы должников в связи с уплатой штрафа.
Вопрос номер 436660 из Аксай, Ростовская обл., Россия 23.10.2018 11:20
андрей
добрый день.я проживаю на террритории рф 4 года за это время получал документ времменное убежище.на данный момент укринский паспорт простроченный.прописан в зоне боевых действий донецкой республики.в уфмс говорят что нужно получить штраф но в полиции все отказываються этим заниматься.только делают вид что что то делают.немогу получить ни регистрацию не временное убежище хотя отец гражданин РФ.подскеажите что делать???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться к юристу, который соберёт полный перечень документов на гражданство и составит Вам грамотное заявление. Так как Ваш отец гражданин РФ - Вы имеете право получить гражданство в упрощённом порядке. Вами отдел полиции по вопросам миграции заниматься не заинтересован. Потому необходимо заручиться грамотной поддержкой профессионального юриста. Скорее получите гражданство и не создадите себе проблем.
Способы оплаты
руб