Вопрос номер 633021

из Сасово, Рязанская обл., Россия 27.07.2020 10:00
Валентин
Добрый день.Я был уволен со службы по сфальсифицированным документам зам.ком.части по воспитательной работе и своей властью он приказал моим сослуживцам выступить против меня.Уже прошло много лет.Скажите пожалуйста,я могу восстановить своё честное имя или уже поздно?Спасибо.   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В силу ст.392 Трудового кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (восстановить)
Вопрос номер 609047 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2020 19:24
Диана
Здравствуйте, такая ситуация: у человека двойное гражданство, паспорт РФ 5 лет как утрачен, въезд в Россию был по визе, срок визы закончился, необходимо восстановить паспорт, кроме военного билета РФ из документов у человека ничего нет, регистрация ранее была в Смоленске, сам человек находится в Москве. Каким образом восстановить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данному человеку необходимо собрать все имеющиеся документы, и подать заявление в отдел по вопросам миграции МВД по месту последней регистрации.
Вопрос номер 522642 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.07.2019 20:01
Татьяна Кузьмина
Добрый день, покупала себе телефон три года назад, я попалась на уловку мошенников, через сайт его заблокировали и требуют деньги, но я знаю что если найти чек, то я могу восстановить свой телефон, могу ли я как то восстановить где нибудь свой чек, так как оригинальный от телефона я потеряла

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!Восстановление самого кассового чека невозможно, так как законодательством не предусмотрено подобных нормативно правовых актов. Но есть альтернативные варианты подтверждения покупки. Например, получение копии кассового чека. Каждый магазин в настоящее время должны быть оборудованы кассовыми аппаратами, которые фиксируют каждую покупку. Данные кассового аппарата обнуляются каждые полгода. Это может происходить реже, но не чаще. Поэтому, любой покупатель может потребовать с продавца предоставить ему копию чека. Если первый отказывается в предоставлении чека, то покупатель вправе обратиться в суд.
Вопрос номер 522643 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.07.2019 20:01
Татьяна Кузьмина
Добрый день, покупала себе телефон три года назад, я попалась на уловку мошенников, через сайт его заблокировали и требуют деньги, но я знаю что если найти чек, то я могу восстановить свой телефон, могу ли я как то восстановить где нибудь свой чек, так как оригинальный от телефона я потеряла

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Татьяна!Восстановление самого кассового чека невозможно, так как законодательством не предусмотрено подобных нормативно правовых актов. Но есть альтернативные варианты подтверждения покупки. Например, получение копии кассового чека. Каждый магазин в настоящее время должны быть оборудованы кассовыми аппаратами, которые фиксируют каждую покупку. Данные кассового аппарата обнуляются каждые полгода. Это может происходить реже, но не чаще. Поэтому, любой покупатель может потребовать с продавца предоставить ему копию чека. Если первый отказывается в предоставлении чека, то покупатель вправе обратиться в суд.
Вопрос номер 530729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.08.2019 14:25
Дмитрий
Здравствуйте. После оплаты тройки выбросил чек. А он нужен для оплаты со стороны работодателя. Возможно ли его восстановить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Дмитрий!Дубликат чека думаю получить не получится, максимум вы можете получить справку, если производили оплату.
Вопрос номер 580277 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.01.2020 10:06
Антон
Здравствуйте я сам родом из Белгорода сейчас живу в воронеже, я утерял документы что мне нужно чтобы восстановить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Антон! Какие именно документы вы утратили?
Способы оплаты
руб