Вопрос номер 687901

из Павловский Посад, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2021 09:42
Ольга
Я мать одиночка, вышла замуж, хотели с мужем подать заявление на усыновление по взаимно у согласию сторон,он является биологически отцом, надо ли будет делать тест ДНК?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно статье 51ч.1Семейного Кодекса РФ Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (усыновление)
Вопрос номер 275799 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 03.01.2018 17:47
Ирина
Добрый вечер! Мой муж в 1998 году был условно осужден на 3 года, по статье 161 часть 2. Сейчас мы хотим усыновить ребенка из детского дома. Вопрос: разрешат ли нам усыновление ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Ирина! Согласно п. ст. 127 разрешение на усыновление рассматривается в суде. При вынесении решения об усыновлении ребенка таким лицом суд учитывает обстоятельства деяния, за которое такое лицо подвергалось уголовному преследованию, срок, прошедший с момента совершения деяния, форму вины, обстоятельства, характеризующие личность, в том числе поведение такого лица после совершения деяния, и иные обстоятельства в целях определения возможности обеспечить усыновляемому ребенку полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие без риска для жизни ребенка и его здоровья.
Вопрос номер 687901 из Павловский Посад, Москва и Московская обл., Россия 20.01.2021 09:42
Ольга
Я мать одиночка, вышла замуж, хотели с мужем подать заявление на усыновление по взаимно у согласию сторон,он является биологически отцом, надо ли будет делать тест ДНК?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно статье 51ч.1Семейного Кодекса РФ Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.
Вопрос номер 437040 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 23.10.2018 16:42
екатерина
добрый день,как составить правельно жалобу на органы опеки,мы стоим в очереди на усыновление уже 10 мес и нам еще не разу не предлогали малышей.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратиться к юристу, который Вам составит данную жалобу. К сожалению, написав жалобы самостоятельно - результата Вы не получите. Необходимо ссылаться как на Федеральный закон Об опеке и попечительстве, так и на региональное законодательство.
Вопрос номер 4250 из Тула, Тульская обл., Россия 21.07.2015 21:03
Ирина Александровна
Здравствуйте! Помогите разобраться! С супругом был заключен брак, будучи в браке он усыновляет ребенка супруги, При усыновление местом жительства была представлена квартира собственником которой супруг не являлся, (является его мама). Прописаны в данной квартире муж жена и ребенок. На сегодняшний день в квартире проживают мать и ребенок, супруг подал на развод, и не проживает уже более года совместно с ними. Могут ли остаться проживать мать и ребенок после развода в данной квартире,? (если муж и свекровь грозятся их выселить). И можно ли просить суд оставить право пользованием данной жил площадью за матерью и ребенком?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина Александровна! Органы опеки и попечительства не позволят снять с регистрационного учета ребенка без предоставления ему лучших жилищных условий. Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится.
При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. Мать имеет право прописаться на жилплощади на которой прописан ребенком как его законный представитель.
Вопрос номер 710824 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 04.03.2021 17:43
Валерия
Здравствуйте, у меня такая ситуация, была замужем сейчас в разводе, но от первого брака есть сын, и он записан в свидетельстве(отец) но самая проблема в том что она сидит в тюрьме строгого режима. Попыталась поговорить с ним о том, что бы он дал согласие на усыновление отцовства, так как сейчас нахожусь в браке, но никак человек не может понять что ломает жизнь ребёнку в будущем. Как можно решить такую проблему.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Для приобретения отцовства усыновлением, сначала надо данного отцовства лишить
Способы оплаты
руб