Вопрос номер 703953

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.02.2021 11:07
Этирам
Скажите пожалуйста у мен статя 158 част3 пункт г.какой срок грозит,и отпустят под подписку,о не выезде? граждан РФ прописка москва   
2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно части 3 статьи 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. По данной статье судья может дать условный срок с учетом смягчающих обстоятельств.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
УК РФ Статья 158. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Кража, совершенная:
с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (москва)
Вопрос номер 520568 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.06.2019 08:13
Лариса
Доброе утро! Я являюсь собственником дома в деревне, в котором не проживаю. Пришла квитанция от Мосэнергосбыта с включенной строкой "обращение с ТКО" за вывоз мусора. Электроснабжение я оплачиваю через интернет. как не платить за вывоз мусора, т.е. за то, что не производишь. Я живу в г. Москва и работаю там же, соответственно и оплачиваю в г. Москва по месту прописки.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Лариса!Они действуют в рамках закона.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).

Вопрос номер 577163 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.01.2020 19:40
Александр
Камендант собирает деньги по 500 рублей (общага бесплатная ) это гос.служба ГБУ г Москва . Камендант имеет на это право ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Собирает на что и на каком основании? От этого и зависит законность действий. Предполагаю, что делает он это незаконно, но это лишь предположение.
Вопрос номер 575052 из Кемь, Карелия, Россия 13.01.2020 22:20
Юрий
нужно найти человека, Кудина Фанасия Александровна, узнать жива или нет. Предположительно Москва. Запрос из Украины.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Мы не разыскиваем людей. Если что-то случилось , обратитесь в полицию .
Вопрос номер 492120 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.03.2019 16:32
Валентина Александрова
Правильного? От меня требуют деньги за ремонт газа дом государственной. Я сама вызвала гозовщиков потомушто запах есть теперь мне похоронить зятья очень нужна газ? Москва

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Уточните свой вопрос более подробно.
Вопрос номер 289848 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 07.02.2018 00:22
александр
Здравствуйте я заказал медицинский крем артродекс 5 тюбиков цена 4507 и мне пришла подделка отправитель ООО новаторг,производитель ООО Виктори москва протпоповский переулок д 19 офис115

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Александр , Вам необходимо в 14 дневный срок направить претензию на возврат товара, на отправителя , либо на исполните (у кого делали заказ) , производитель ответственности не несет!
Способы оплаты
руб