Вопрос номер 707795

из -, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2021 10:01
Михаил
Наложили арест на все счета в том числе и счёт на который переводят пособия на ребенка. Что мне делать?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В соответствии с нормами подпункта 12 пункта 1 статьи 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных фондов — ФСС, ПФР) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. пункт 14.1 статьи 30).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пособия на ребенка)
Вопрос номер 684618 из Зарайск, Москва и Московская обл., Россия 12.01.2021 11:53
Анна
Получу или я детские пособия на ребенка от соцзащиты как мать одиночка если подаю заявление спустя 7 месяцев после рождения ребенка или с месяца подачи

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Выплата пособий производится на следующий месяц после подачи заявления о назначении пособия.
Вопрос номер 391877 из Казань, Татарстан, Россия 02.08.2018 22:16
Оксана Чичканова
Я сама сирота, есть ребенок 11 месяцев, у ребенка есть пособия, могу ли я сейчас встать на пособия по безработице?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, вам необходимо обратиться в Службу занятости населения.
Вопрос номер 1199 из Юрьев-Польский, Владимирская обл., Россия 14.05.2015 12:40
Елена
Здравствуйте. Я мать одиночка.Моему ребенку 1,4. С сентября 2014г. я устроилась на работу и перестали мне платить все пособия на ребенка. ВОПРОС: Имею ли я какие нибудь льготы как мать одиночка и должны ли вообще выплачивать какие либо пособия ?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Да как матери одиночке вам положнн ряд льгот и выплат. Вот только часть от положенных: Бесплатные комплекты детского приданого для новорожденных;
Компенсация разницы цены продуктов питания для ребенка до трех лет;
Натуральная помощь и льготы, если ребенок не достиг трехлетнего возраста;
Бесплатные молочные продукты детям, не достигшим двухлетнего возраста;
Исключение детей, не достигших полутора лет, из числа проживающих в квартире при начислении платы за уборку и вывоз твердых пищевых отходов;
Бесплатные медицинские препараты для детей младше трех лет.
Если хотете получать в полном обыеме обратитесь к юристу лично и вам разъяснят подробно.
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья!Также дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике;
Дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой;
Матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%);
Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы;
Дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях;
Матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Итак, если вы работаете и непосредственно осуществляете уход за ребенком, то для получения пособия необходимо было предпринять следующие шаги:
1. Подать в отдел кадров своего предприятия заявление, написанное в свободной форме, об оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно пишется на имя руководителя предприятия. Право на получение данного пособия и отпуска появляется на следующий день после окончания отпуска по беременности и родам, то есть через 70 дней после рождения ребенка, либо 86 при осложнениях во время родов, либо 110 дней при рождении двух или более детей. Поэтому начинать оформлять пособие по уходу за ребенком до полутора лет лучше заранее, до окончания декретного отпуска.
2. Получить в отделе кадров предприятия копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с указанием даты его начала и окончания.
3. После получения копии данного приказа необходимо написать на имя руководителя заявление о начислении выплат, предоставив его в отдел кадров.
Вопрос номер 586078 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия 11.02.2020 12:52
Ольга
Анна Дмитриева Юрист консультант сейчас Online Здравствуйте! У вас есть вопрос или вам нужна юридическая помощь? Добрый день.Проинформирруйте пожалуйста по такому вопросу: существуют ли денежные детские пособия или пособия для малоимущих семей в этом году на ребенка 2017 года рождения? Ребенку 2.5 года. Официальный доход матери 50 декретных руб от работодателя.мать одиночка.доход получается ниже минимального прожиточного у ровня. Под Путинские пособия не попадаем по году рождения. Прописка Московская область,г.Щелково.Благодарю за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Дополнительных выплат нет. Есть только льготы на садик, жкх и т.д. О них вы можете узнать в соц. защите.
Вопрос номер 734730 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 22.04.2021 17:43
Анастасия
с кем пообщаться по поводу задержки единовременного пособия по рождению Задержка выплаты единовременного пособия при рождении второго ребенка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Способы оплаты
руб