Вопрос номер 708037

из астраханское с/п, унинский р-н, Кировская обл., Россия 26.02.2021 14:06
Кривченко Татьяна Игоревна
Какие обязаности должен исполнять юрист вашей организации   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте.
Обязанности юриста
Изучение юридически значимой информации.
Подготовка юр. документов (заключения, претензии, исковые заявления, локальные акты, договоры и т. д.).
Консультирование руководства, персонала или клиентов.
Представление интересов организации в суде, государственных органах и перед контрагентами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обязаности)
Вопрос номер 8110 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2016 12:28
наталья
добрый день подскажите пожалуста куда можно обратиться с заявлением по факту мошенничества на крымское юридическое партнёрство взяв оплату за услуги и защите в суде по недвижимости свои обязаности по договору не выполнили и гонорар не возрощяют договор и квитанцыи имеються!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в полицию, по месту вашего жительства, с письменным заявлением, по факту действий мошеннического характера предусмотренных статьей 159 УК РФ,
Вопрос номер 533530 из Ачинск, Красноярский край, Россия 09.08.2019 17:42
николай
Здравствуйте. Я строитель до определенного времени был сварщиком потом мастером прорабом потом и.о.нач участка так исполняющим обязаности типо временно проработал 5 лет входит ли эти пять лет в льготный стаж если по приказу я так и не стал начальником участка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Николай. Если по приказу должность не менялась и записей об этом в трудовой книжке нет ,проблем быть не должно. Вопросы могут возникнуть если работодатель не делал отчисления по 2 сетке в ПФР. Но в любом случае это уже вопросы ПФР к работодателю а не Ваши проблемы.
Вопрос номер 167430 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 22.07.2017 18:11
Марина
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, купила дом за материнский капитал,через ипотеку (заим) в апреле 2017, пенсионый фонд выплатил деньги за ипотеку в маи, покупала в другом городе, вот как уже 2 месяце не снимают дом с обременения, оперпясь на то что по будням не снимают только по субботам потому что директор этого заима в будни работает на другой работе и у него нет возможности приехать на первую работу и выполнить свои обязаности, то он уезжать отдыхать ему не до нас,а у меня маленькие дети я не каждую субботу могу приехать в тем более с деньгами проблемы, что мне делать могу ли я подать в суд и на что мне подовать (мат.ущерб?) помогите пожалуйста. СПАСИБО.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам стоит направить письменную претензию на имя директора организации с требованием о снятии обременения с жилья. После чего, Вы имеете право обратиться в суд.
Вопрос номер 3990 из Салехард, Тюменская обл., Россия 15.07.2015 15:41
Сергей
я сирота. мне предоставили квартиру по договору найма жилого помещения для детей сирот и лиц оставшихся без попечения родителей и тд 1.07.2015. у меня такая ситуация меня должны скоро посадить в тюрму лет на 8. а в данном договоре написано что кроме членов моей семьи никто находится и проживать в этой квартире не можит. а у меня кроме близкого друга никого нету. я хотел чтобы когда меня посадят мой друг проживал в этой квартире присматривал за ней платил за комунальные и тд. но мне в управлении делами правительства ЯНАО категорически отказали дать мне такое право. хотя в договоре пишется права и обязаности нанимателя. ((п11. Члены семьи Нанимателя имеют право пользования жилым помещением наравне с нанимателем . Вселение в жил-помещение иных граждан , кроме супруга,и несовершеннолетних детей , в качестве членов семьи нанимателя не допускаются без согласия наимодателя)) а они дают отказ. там в договоре есть условия расторжения договора. одно из низ невнесение оплаты за комунальные услуги за квартиру в срок более 6 месяцев то тогда договор расторгают. они мне только предлогают отдать эту квартиру и после освобождения мне дадут новую. а мне так вобще невыгодно если друг у меня будит жить в квартире то он сможет мне помогать в тюрьме деньгами. и будит проходить срок этого договора 5лет чтобы мне или другу потом заключить договор соц найма. помогите мне пожалуйста может тут как то можно решить такую проблему!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей! Уточните, на данный момент у вас квартира в соц. найм или же на праве собственности.
Способы оплаты
руб