Вопрос номер 76375

из Тверь, Тверская обл., Россия 17.03.2017 15:41
Ирина
Если у меня ст.46 ч.1 п 4 выпустят меня за границу? И могу ли я заделать загранпаспорт?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, приостановление исполнительного производства по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" не означает прекращения исполнительных действий. Обратитесь в службу судебных приставов по месту регистрации и узнайте об имеющемся запрете на выезд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (загранпаспорт)
Вопрос номер 8915 из Курган, Курганская обл., Россия 23.03.2016 20:24
Антон
Здравствуйте. Есть вопрос по получению загранпаспорта. Мне 23 года. Сейчас делаю себе загранпаспорт через интернет сайт госуслуги.ру. Ситуация такая: я живу и работаю законно по трудовой книжке в Москве уже более двух лет без регистрации как гражданин РФ, нужно получить загранпаспорт в Москве. При заполнении всех пунктов на заявку получения загранпаспорта на сайте госуслуги.ру возник вопрос. Если у меня нет регистрации, то я не смогу получить загранпаспорт по фактическому месту проживания. Так же там есть пункт получить загранпаспорт по месту пребывания, в таком случае паспорт я тоже не получу, т.к. в трудовой книжке у меня 1,5 года работы в Москве, что доказывает моё фактическое проживание в Москве. Есть так же третий вариант получить загранпаспорт в своём родном городе по месту прописки, но опять же я сомневаюсь, смогу ли я получить его, если у меня 1,5 года стажа работы в Москве. Как мне быть и лучше поступить в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

При чем тут вообще стаж вашей работы? Вы можете работать в любом субъекте РФ. Это никак не ограничивает ваше право на получение загранпаспорта. Место пребывания - это и есть место где вы в данный момент находитесь (место фактического проживания). Место регистрации ( прописки) ваш город, где вы зарегистрированы. Понятное дело что получить вы можете паспорт и по месту пребывания. Но данные о регистрации вы должны внести как есть. Потому что эти данные будут проверять - действительно ли вы зарегистрированы в своем городе. Для того чтобы получить загранпаспорт по месту пребывания (в Мск) вам необязательно быть в Мск официально зарегистрированным. Ведь вы же можете по закону 90 суток находиться и без регистрации. А может вы рассчитали все так, что приедете как раз к родне в Мск, тут получите готовый паспорт и потом все вместе уезжаете заграницу из Мск. Или же езжайте в свой город, и сдавайте документы в УФМС в своем городе, потом приедете за загранпаспортом.
Вопрос номер 4335 из Ижевск, Удмуртия, Россия 25.07.2015 14:07
Надежда Сергеевна
Добрый день! Турфирма с 6 июля по 25 июля держала у себя мой Загранпаспорт. Скажите пожалуйста, могла ли эта фирма оформлять через мой загранпаспорт различные финансовые операции на территории России и за ее пределами(за границей ) точнее кредиты?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда Сергеевна! В самом деле существуют подобные мошеннические схемы, зачастую достаточно паспортных данных, чтобы оформить кредит на ничего не подозревающего человека, а также оформить фирмы однодневки и отмывать , поставив его директором, несущим всю полноту уголовной ответственности.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда Сергеевна! В самом деле существуют подобные мошеннические схемы, зачастую достаточно паспортных данных, чтобы оформить кредит на ничего не подозревающего человека, а также оформить фирмы однодневки и отмывать денежные средства, поставив его директором, несущим всю полноту уголовной, административной ответственности а также частично гражданско-правовую.
Вопрос номер 4104 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 17.07.2015 18:39
климин александр
Здравствуйте. Хочу подписать контракт в 7 военной базе, республика абхазия, г.гудаута. сказали нужен загранпаспорт. Так ли это? И какую форму секретности должен подписывать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Александр! в соответствии со статьей 7 Федерального Закона № 114 от 15.08.1996, для пересечения границы Абхазии и въезда на ее территорию в 2015 году, также, как и ранее, россиянам нужно предъявить один из документов: Общегражданский паспорт Российской Федерации. Загранпаспорт. Служебный паспорт. Дипломатический паспорт.
Вопрос номер 718 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.05.2015 15:30
Кристина
Добрый день! Возможно ли в г.Волгоград получить загранпаспорт без временной регистрации, если прописка в Самарской области?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кристина, вы можете получить загранпаспорт не только по месту проживания, но и по месту пребывания. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да, это возможно. Обратитесь в УФМС по месту пребывания. Для ускорения получения загранпаспорта обратитесь к специалистам нашей компании.
Вопрос номер 567611 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 11.12.2019 10:49
Галина
Я россиянка мне 63 года планирую посетить Украину с целью увидеть маму 83 года еду с Белгорода имею загранпаспорт какие дополнительные документы нужны для переселения границы и могу ли я провести гостиниц в виде красной рыбы и икры и в каком количестве

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Документы: 1. Гарантия возвращения в Россию (обратный билет);

2. Оплаченная туристическая путевка (ваучер), если вы едете от турфирмы;

3. Бронь жилья или подтверждение оплаченного питания на Украине;

4. Нотариально заверенное приглашение (оригинал) — если вы едете с частным визитом, например, к друзьям или родным.

Гарантийное письмо-приглашение оформляет физическое лицо на Украине. Приглашение необходимо заверить у нотариуса и выслать оригинал в Россию. В документе указываются:

данные о принимающей стороне;
финансовые обязательства принимающей стороны;
данные иностранца;
цель посещения Украины.
5. Подтверждение платежеспособности. Граждане могут ввозить на таможенную территорию Украины продукты питания для собственного потребления на общую сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на одного человека, в таких объемах:

- в упаковке производителя для розничной торговли - в количестве не более чем одна упаковка или общей массой, не превышающей 2 кг каждого наименования на одно лицо;

- без упаковки - в количестве, не превышающем 2 килограммов каждого наименования на одно лицо;

- без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не более чем по одному наименованию на одно лицо;

При ввозе гражданами на таможенную территорию Украины указанных пищевых продуктов осуществляется их декларирования (путем совершения действий, устно или письменно по желанию владельца таких продуктов или по требованию должностного лица таможни).
Способы оплаты
руб