Вопрос номер 777134

из профлид 07.06.2021 14:34
Оксана
Какой номер МФЦ г.холм новгородская область   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мфц)
Вопрос номер 690390 из Ленск, Саха (Якутия), Россия 25.01.2021 09:56
Елизавета
Здравствуйте. Я подавала документы на пособие от 3 до 7 через мфц 28 декабря 2020. Ребенку на тот момент уже исполнилось 8 лет 4 декабря,но в соц отделе сказали что я успеваю оформить это пособие. 30 декабря мне позвонили с соц отдела и сказали что им нужно фото моей прописки и что я в мфц не дала данные на старшего ребенка и что они оформят отказ ,он придет в мфц и нужно будет заново к ним прийти и переоформится ,но это будет только в январе 2021 года . В январе я переоформилась заново в мфц и плюс еще брала в загсе справку о том что брак расторгнут. В итоге 23 январе мне пришло сообщение в котором отказано в предоставлении этого пособия потому что ребенку исполнилось 8 лет. Вопрос кто виноват в том что я не успела сделать это пособие ? Почему сотрудники мфц сразу не озвучили что нужны документы второго ребенка и справка с загса о расторжении брака ? Можно ли получить какую то справку в мфц что первое обращение я делала в 2020 году и отнести его в соц отдел чтоб оформить эту выплату?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.

Вопрос номер 80935 из Бреды, Челябинская обл., Россия 30.03.2017 08:50
Татьяна
Добрый день, я работаю специалистом в МФЦ, в районном центре, первую половину дня я езжу по отдаленным населенным пунктам на служебном автомобиле предоставляю услуги, считается ли это разъездным характером работы, и могу я рассчитывать на компенсационные выплаты, в ТД место работы указано расположение офиса МФЦ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы правы, характер работы является разъездным, в связи с чем имеете право получить компенсацию на оплату расходов, связанных с разъездным характером работы.
Вопрос номер 8056 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.02.2016 15:33
зара
сособственница моей приватизированной квартиры подала заявление в мфц о разделении кода плательщика. вчера получила квитанцию за квартплату за февраль. а когда пришла в мфц чтобы узнать почему квитанция на мое имя - обнаружился долг 24 т.р. квитанции до сих пор не получала.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист
Вопрос номер 610209 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.05.2020 14:22
Екатерина
Добрый день! С мужем хотим продать земельный участок, приобретенный в браке. Нужно ли нотариальное согласие супруга или достаточно его личное присутствие в МФЦ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Да, по закону нужно удостоверять (ст.35 СК РФ)

Вопрос номер 82780 из Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 03.04.2017 13:18
Светлана
здравствуйте Скажите пожалуйста 9.03.17 оплатила за ЕГРН, 10.03.2017 в МФЦ оформила заявку на ЕГРН в это же день через 3 часа пришла забрать назад документы т.к. программа о помощи ипотечным заемщикам закрылась досрочно (узнала об этом по дороге домой) мне отказали в умной форме так как уже внесли в программу. написала письменно ответа до сих пор нет. параллельно написала через МФЦ в Росреестр об отказе в справка и возврате денежных средствах. 11.03.17 на прямую пошла в Росреестр написала ещё и у них заявление о возврате денежных средств по той же причине, вчера пришёл отказ в связи с тем что справки уже изготовлены и направляются в мой адрес хотя я ничего кроме отказа не получила. хочу обратится в суд, есть ли смысл? и на какие статьи опираться. заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если выписка ЕГРН готова, то вернуть денежные средства не предоставляется возможным.
Способы оплаты
руб