Вопрос номер 779319

из профлид 09.06.2021 16:20
маша
я хочу проверить машину по госномеру Я собираюсь купить машину и хочу пробить ее в базе перед этим и просмотреть ее историю   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проверить машину)
Вопрос номер 508204 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.05.2019 09:21
Саня
Купил авто не поставил на учет, в течение 10 суток не могла ездить.Через 3 года ремонта ,когда поставил машину на ход хотел ехать ставить на учёт.За день вечером решил проверить машину и выяснил что на машину весит запрет на регистрацию,как быть?как узнать на что наложен запрет на бывшего владельца и пристава который нанёс запрет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Существует официальный сайт Судебных приставов ,где вы можете узнать информацию о задолженностях ,зайдите на сайт в поисковой строке укажите Фамилию Имя Отчество и полностью дату рождения ,и система выдать вам всю имеющуюся информацию касаемо долгов конкретного человека.
Вопрос номер 36208 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 06.11.2016 21:30
артём
здравстуйте у меня вот такая беда, купил авто в начале года по рукописной доверенности на учёт его сразу же не поставил так как машина не могла ездить, через 9 месяцев ремонта когда поставил машину на ход хотел ехать ставить на учёт,задень вечером решил проверить машину и выяснилось что на машину весит запрет на регистрационные действия как быть? как узнать за что наложен запрет ? и пристава который их нанёс?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов, где был наложен запрет и к бывшему владельцу для снятия запрета.
Вопрос номер 313979 из Владимир, Владимирская обл., Россия 21.03.2018 20:54
Роман
Может ли транспортная прокуратура прийти на предприятие с проверкой отгрузки товара и проверить по документам не превышают ли они допустимые нормы по перегрузу в одну машину

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может. Транспортная прокуратура ведёт сводный план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Сотрудники транспортной прокуратуры вправе осуществлять проверку и запрашивать необходимые документы. Транспортная прокуратура – надзор за исполнением законов на железнодорожном, водном (речном и морском), воздушном транспорте, а также за деятельностью правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере.
Данная прокуратура является необходимым элементом прокурорской системы, так как реализуется зонально-предметный принцип прокуратуры. Контроль за деятельностью транспортных прокуратур осуществляет Управление по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах Генеральной прокуратуры РФ.
Полномочия транспортного прокурора:
надзор за исполнением законов на транспорте;
соблюдение прав и свобод человека и гражданина всеми предприятиями, организациями и учреждениями транспорта независимо от форм собственности;
привлечение виновных лиц к ответственности за правонарушения и преступления, совершенные должностными лицами транспортных организаций;
проведение проверок соблюдения федерального законодательства таможенными органами .
Транспортные прокуроры пользуются всеми правами и несут обязанности в пределах своей компетенции при осуществлении своей деятельности в соответствии с ФЗ «О прокуратуре РФ».
Вопрос номер 341069 из Брянск, Брянская обл., Россия 10.05.2018 17:43
елена
На авто был наложен запрет на регист действия судом. Суд вынес определение о снятии ограничения. При личном обращениис определением суда в мрэо гибдд получен отказ о снятии этого ограничения. Отказ мотивирован, тем что они могут снять ограничения ,только при совершении регистр. действий с авто. Правомерно ли это? И это значит , что ограничения на мое авто будет висеть, пока я не решу продавать машину? И кто согласится покупать авто с ограничениями, все это можно проверить в интернете

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действия сотрудников неправомерны, обращайтесь с жалобой на их действия к вышестоящему должностному лицу.
Вопрос номер 9222 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 28.03.2016 10:37
Владимир
Добрый день. У меня возникла следующая ситуация. 03.03.2016 я двигался на личном ТС с Берёзовского в Екатеринбург, меня остановили сотрудники ДПС. У них проходила операция "Должник". Взяли документы на машину, права, хотели проверить штрафы, в итоге выписали в протоколе что поведение не соответствует обстановке и направили на медицинское освидетельствование. Естественно уже на служебной машине, сказали если сразу АКТ выйдет что ничего не обнаружено то соответственно и машина будет возвращена незамедлительно. Но, анализы были увезены на дополнительное исследование, а машина соответственно на штрафстоянку, так как меня отстранили от управления ТС. Через 2 недели вышел АКТ медицинского освидетельствования и я оказался полностью чист, выдали постановление о прекращение административного правонарушения. Штрафстоянку я оплатил из своего кармана, так как машина простояла больше двух недель и мне отказались выдавать машину без штрафных санкций, так как я ведь ничего и не нарушил. Вопрос мой состоит в следующем. Как мне правильно написать иск в суд на возмещение денежных средств за услуги штрафстоянки, и морального ущерба. У матери проблемы с ногой, есть все документы подтверждающие что передвижение лучше всего производить на машине? И, как правильно написать тот же иск но уже на штрафстоянку, в связи с тем, что, у них завышена цена за услуги эвакуатора по фиксированным ценам распространяющиеся на все штрафстоянки внесённые в реестр ГИБДД? И какие документы необходимо приложить к данным искам, в ГИБДД, инспектор сказал что к ним поступает запрос из суда и они отправляют материалы по делу.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По этому поводу нужно обратиться к юристу по месту жительства, и вам помогут все составить, а так же смогут представить ваши интересы в суде.
Способы оплаты
руб