Вопрос номер 781162

из профлид 11.06.2021 13:45
Клиент
никулкина Валентина Васильевна город Брянск постановка автомобиля на учёт купленного   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (остановка автомобиля)
Вопрос номер 5551 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.07.2009 20:00
Артур
1.Имеют ли право сотрудники ДПС останавливать автотранспортные средства(даже ес- ли имеется нарушения \"за скорость\"), вне населенного пункта на одной машине(два автомобиля - стационарный пост, остановка обязательна, в дневное и ночное время). Вдруг это не ДПС. Случаи такие бывали. 2.Объясните пожалуйста, как слышал с июля 2008 г. вышли изменения в ПДД, рада- ры должны быть оборудованы записывающим устройством. И нарушение зафикси- ровано на \"видео\". Но второй год на трассах пользуются старами радарами - показа- тель: время и скорость - только чья? Ссылаются, что новых пока нет. Скорость лю- бой машины в потоке может быть приписана тебе. Как быть? С уважением. Артур .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Артур, подобный вопрс интересует многих, прошу обратить внимание на то, что сотрудники ДПС - сотрудники милиции и, все что они не могут делать как гаишники, они совершнно спокойно делают прикрываясь законом "О милиции".
что касается 2 вопроса, то обратите внимание что это совершенно разные вещи и речь идет не о старых и новых радарах, а об устройствах автоматических устройствах видеофиксации без нспектора ДПС
Вопрос номер 607757 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.04.2020 14:54
Валерий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, скем согласовать и как установить дорожный знак 3.27(остановка запрещена)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, установка любого дорожного знака — указателя, информационного щита и т.д. требует обязательного согласования с территориальным подразделением ГИБДД, обслуживающим участок, на котором предполагается размещение. Также за дорожную обстановку отвечает местная администрация.
Вопрос номер 10434 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 07.04.2016 13:01
олег
я инвалид 3 группы , получил штраф из гаи , нарушение остановка запрещена , положена ли мне льгота при оплате штрафа ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Инвалидность тут не причем. Ведь когда вы нарушаете то вам же это не мешает нарушать на ровне со здоровыми.
Скидка предусмотрена для всех.
С 1 января 2016 года водители смогут получить 50-процентную скидку, если оплатят штраф в течение 20 дней после вынесения постановления о нарушении.
Вопрос номер 565861 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.12.2019 12:11
Тимошкин василий гаврилович
нет должного освещения улицы хоту через улицу проходит дорога и есть остановка автобусов с чего ноачать чтобы местные власти подключили лампу освещения улицы рядом с остановкой!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Следует начать с жалоб в органы местного самоуправления (администрация, сельсовет). Если вы проживаете в многоквартирном доме и нет освещения на придомовой территории, то обратитесь в управляющую компанию.
Вопрос номер 674226 из Электрогорск, Москва и Московская обл., Россия 11.12.2020 09:48
Данил
Доброе утро, ст 12.16.5, поясните пожалуйста. Я остановился на 3-4 мин, ведь если стоит знак остановка запрещена,мжно остановиться не более чем на 5 мин,или я что то путаю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно указанной статьи несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Речь идет о дорожном Знаке 3.27, который запрещает остановку, а следовательно и стоянку всех транспортных средств, за исключением маршрутных ТС. Распространяет свое действие только на ту сторону проезжей части, на которой установлен знак. Таким образом, остановка запрещена даже на короткий срок.
Способы оплаты
руб