Автошкола - обучение вождению автомобиля с опытными, терпеливыми инструкторами

Теги: автошкола маи, билеты в гибдд, гибдд экзамен, новые правила сдачи экзамена в гибдд, сдача экзамена в гибдд, экзамен в гаи, экзамен гибдд, автошкола обучение, вождение урок, отзыв автошкола
Вопрос номер 111422 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2017.04.25 17:36:48
Обучаюсь в автошколе. Внесла залог 500 руб. По семейным обстоятельствам продолжить обучение не могу. Теоритическая часть обучения так и не закончена. Чтобы расторгнуть договор, автошкола просит полностью оплатить теоритическую часть обучения. Правы ли они?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами. Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона. Таким образом, действия сотрудников автошколы необоснованны.
Вопрос номер 20751 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.21 13:27:47
Елена
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я сдавал экзамен практический в ГАИ на права водительские. Я его сдал, но мне его аннулировали по причине "недействительный паспорт". день рождение у меня 18.06.1996 г. сдавал экзамен в 09.07.2016 г. Получаю новый паспорт 21.07.2016 г. Есть ли "лазейки" исправить эту причину? Чтобы не пересдавать экзамен.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Срок действия паспорта гражданина: от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно. По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по месту их жительства по окончании установленного срока военной службы по призыву. Исходя из вышеизложенного следует, что по достижении определённого возраста срок действия паспорта истекает, то есть паспорт становится недействительным. Таким образом, исправить данную ситуацию не представляется возможным.
Вопрос номер 6406 из Красноярск, Красноярский край, Россия   2016.05.02 18:15:12
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Меня 1 год назад ловили за рулём авто в нетрезвом виде дали 15 суток. Я 3 месяца назад пошол учится в автошколу вот вот экзамен Вы дадут ли мне права?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В соответствие со ст. 12.8, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Исходя из этого, Вы заплатите штраф и Вам выдадут права после сдачи экзамена.
Вопрос номер 75009 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2017.02.27 22:16:59
Пересдача экзамена после лишения Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я сдать экзамен ПДД в ГАИ г. Новосибирска, если прописан и лишен был в р. Хакасия, и что для этого требуется?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД по месту фактического проживания. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.
Вопрос номер 24235 из Казань, Татарстан, Россия   2016.10.31 14:49:02
Отучился в школе, 7 июля мне исполнилось 20 лет. 15 июля я сдал все экзамены. Приехал в свой город, тут в ГИБДД отказываются выдавать ВУ. Ссылаясь на то что паспорт на время сдачи экзамена недействительным был, но экзамен принят
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Андрей, данный факт должен был быть установлен при сдаче экзаменов, а не в момент выдачи водительского удостоверения, таким образом, Вам должны были отказать при допуске к экзаменам. В настоящее время у Вас на руках действительный паспорт и Вы можете подать заявление в ГИБДД о выдаче водительского удостоверения.
Вопрос номер 206
Здравствуйте! Был лишен водит. удостоверения за вождение с признаками алкоголя. Решение суда было в мае 2014г. Права сдал в ГИБДД в июне. Изменения в администр. кодекс о возврате прав (после повторной сдачи экзамена) были приняты в ноябре 2014г. Должен ли я сдавать экзамен или получить права после окончания срока по старым правилам?
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вы получите по старым правилам, поскольку закон распространяется на тех, кто лишен после вступления закона в силу
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, Александр! Данные изменения в законодательство были внесены в сентябре 2013 года, в связи с чем, в отношении водителей, лишенных прав после 01.09.2013 года вступило в законную силу решение о сдачи экзаменов на знание ПДД.
Вопрос номер 2977 из Ханты-Мансийск, Тюменская обл., Россия   2016.04.20 00:37:13
Добрый День!Училась в автошколе, её закрыли.Суд присудил выплатить мне 27000 т.р.От приставов пришло письмо, что у данной организации нет никаких счетов.Куда обратиться?Т.е.как я понимаю никаких денег автошкола не вернёт.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Можно попробовать написать приставам заявление, Чтобы описали имущество которое возможно еще осталось на балансе этой автошколы. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ФССП. Они выдадут акт о не возможности взыскания. Если это на самом деле так, вот если не выдадут значит просто не имеют желание заниматься. И уже исходя из полученого действовать.
Вопрос номер 23392 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия   2016.10.28 13:42:45
Скажите, если я учился и окончил автошколу по старым правилам, то обязан ли я проходить обучение заново, в случае, если я не успею сдать последний этап экзамена в гаи до 1 сентября ( момента вступления в силу новых правил) ?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Олег, сертификат об окончании автошколы, выданный Вам после обучения не имеет срока действия, является бессрочным документом и подтверждает факт прохождения обучения по выбранной Вами категории.
Вопрос номер 17744 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия   2016.10.11 20:00:18
лидия
Заглохла машина, муж толкал посадил меня за руль. Я была не трезва (1,001). Могут меня лишить прав заочно. Прохожу обучение в автошколе
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В российском законодательстве заочное лишение водительского удостоверения не предусмотрено.
Вопрос номер 5500 из Саратов, Саратовская обл., Россия   2016.04.27 15:31:06
Здравствуйте! В настоящее время я прохожу обучение в автошколе, скоро экзамен. Уже на первых занятиях по вождению инструктор мне четко дал понять, что права нужно покупать и сама я не сдам. Данная ситуация продолжается и до сих пор. Я боюсь, что мне будут всячески препятствовать при сдаче экзамена самостоятельно. Как я могу себя обезопасить?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
простите. но это скорее не юридический вопрос)
Вопрос номер 338088
Здравствуйте!подскажите,можно ли сдать экзамен ПДД в ГАИ досрочно за месяц,а права забрать в установленный срок?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Нет.
Похожие статьи

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб