ИП- помощь юриста по аналогичным вопросам

Теги: аудиторская проверка, ведение бухгалтерского учёта, как получить инн физическому лицу через интернет, кассовый аппарат для ип при усн, кассовый чек, книга продаж с 2015 года образец заполнения, кпк, кпп по инн, ликвидационный баланс, приходно кассовый ордер
Вопрос номер 161822 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.03 18:35:48
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?
Ответ юриста
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель. Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 161822 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.03 18:35:48
здравствуйте Через какое время судебные приставы возвращают денежные средства на счет, после снятия ареста с карты?
Ответ юриста
Здравствуйте!После того как с вашего счета снимут арест, вам нужно обратится к судебным приставам с письменным заявление на возврат денежных средств, после чего вам должны вернуть деньги. Закон устанавливает разумные сроки возврата денежных средств, но не определяя их конкретно. Поэтому этот период может длится от 1 дня до нескольких недель. Если возврата денег не произошло вы вправе обратится в суд для восстановления нарушенного права.
Вопрос номер 100973 из Килемары, Марий Эл, Россия   2017.04.15 10:14:05
пристовы наложили арест на мой счет зарплатный через месяц накладывают еше один арест как это будет выглядеть
Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вопрос номер 100973 из Килемары, Марий Эл, Россия   2017.04.15 10:14:05
пристовы наложили арест на мой счет зарплатный через месяц накладывают еше один арест как это будет выглядеть
Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Вопрос номер 22327 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2016.10.25 17:12:10
Добрый день! Вопрос по поводу возврата ювелирных украшений, подвеска носилась пол года, гарантия 2 года на товар, подвеска сломалась и я сдаю изделие на экспертизу и хочу возврат денег, возможно ли это? Мне сказали что могут только обменять либо отремонтировать за их счет.
Ответ юриста
Ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат, только в случае проведения экспертизы, если товар будет признан ненадлежащего качества, в этом случае возможен возврат денежных средств, замена на товар надлежащего качества.
Вопрос номер 22327 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2016.10.25 17:12:10
Добрый день! Вопрос по поводу возврата ювелирных украшений, подвеска носилась пол года, гарантия 2 года на товар, подвеска сломалась и я сдаю изделие на экспертизу и хочу возврат денег, возможно ли это? Мне сказали что могут только обменять либо отремонтировать за их счет.
Ответ юриста
Ювелирные украшения возврату и обмену не подлежат, только в случае проведения экспертизы, если товар будет признан ненадлежащего качества, в этом случае возможен возврат денежных средств, замена на товар надлежащего качества.
Вопрос номер 23787 из Казань, Татарстан, Россия   2016.10.29 18:41:50
Здравствуйте, если я зарегистрируюсь как ип, и буду перепродавать розничный товар закупленный с разных магазинов, не предупреждая при этом продавца, что их товар идет на перепродажу, это законно?
Ответ юриста
Здравствуйте! Да, вполне законно. Вы приобретаете имущество, то есть товары, они после покупки находятся в Вашей собственности. А своей собственностью Вы имеете право распоряжаться так, как Вы того желаете.
Вопрос номер 23787 из Казань, Татарстан, Россия   2016.10.29 18:41:50
Здравствуйте, если я зарегистрируюсь как ип, и буду перепродавать розничный товар закупленный с разных магазинов, не предупреждая при этом продавца, что их товар идет на перепродажу, это законно?
Ответ юриста
Здравствуйте! Да, вполне законно. Вы приобретаете имущество, то есть товары, они после покупки находятся в Вашей собственности. А своей собственностью Вы имеете право распоряжаться так, как Вы того желаете.
Вопрос номер 169699 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.18 14:43:56
счет№...7052251 26.07.2017 Взыскание средств на 1776.80р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 25.07.2017, по Исполнит. Производству №72371/17/23054-ИП. УФК(ОФК 12, новороссийский госп УФССП России), 353906, г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 77. Для получения информации свяжитесь с Кундохов Аслан Николаевич.первый раз получила такое сообщение. Что это?
Ответ юриста
Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного акта. Погасите задолженность.
Вопрос номер 169699 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2017.08.18 14:43:56
счет№...7052251 26.07.2017 Взыскание средств на 1776.80р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 25.07.2017, по Исполнит. Производству №72371/17/23054-ИП. УФК(ОФК 12, новороссийский госп УФССП России), 353906, г. Новороссийск, ул. Героев Десантников, 77. Для получения информации свяжитесь с Кундохов Аслан Николаевич.первый раз получила такое сообщение. Что это?
Ответ юриста
Постановление о возбуждении исполнительного производства на основании судебного акта. Погасите задолженность.
Вопрос номер 1145 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2016.01.28 09:41:52
как можно получить возмещение затрат на строительство жилья сотрудникам овд если жилье построено за счет собственных средств в период с 2012 года по 2015 год? При этом до строительства нового жилого дома старое жилое помещение признано не годным для проживания комиссией районной администрацией с участием главы сельского поселения.
Ответ юриста
Добрый день! Обратитесь в МТО для разъяснения порядка получения компенсации
Вопрос номер 1145 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2016.01.28 09:41:52
как можно получить возмещение затрат на строительство жилья сотрудникам овд если жилье построено за счет собственных средств в период с 2012 года по 2015 год? При этом до строительства нового жилого дома старое жилое помещение признано не годным для проживания комиссией районной администрацией с участием главы сельского поселения.
Ответ юриста
Добрый день! Обратитесь в МТО для разъяснения порядка получения компенсации
Вопрос номер 6980 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия   2016.05.06 16:24:21
Добрый день. я ип, работаю по псн. обязан ли я оплатить 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров? спасибо." ШЕРЗОД
Ответ юриста
Здравствуйте! Да, Вы обязаны платить 6% от всех доходов.
Вопрос номер 6980 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия   2016.05.06 16:24:21
Добрый день. я ип, работаю по псн. обязан ли я оплатить 6% налога от поступающих безналичных средств на расчетные счет которые перечислялись основании договоров? спасибо." ШЕРЗОД
Ответ юриста
Здравствуйте! Да, Вы обязаны платить 6% от всех доходов.
Вопрос номер 8399
ДОброе утро, Нам нужен юрист кот.бы приехал на дом. Наша мама лежачая,болеет и нужно составить документ кот позволяет ее пенсию перевести на другой счет,счет сестры.Вы могли бы это сделать?
Ответ юриста
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 8399
ДОброе утро, Нам нужен юрист кот.бы приехал на дом. Наша мама лежачая,болеет и нужно составить документ кот позволяет ее пенсию перевести на другой счет,счет сестры.Вы могли бы это сделать?
Ответ юриста
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи
Приходный кассовый ордер бланк

Особенности в работе с приходных кассовым ордером ─ <приходный кассовый ордер бланк 2016>

Что такое приходный кассовый ордер бланк 2016 года? Как работать с приходным кассовым ордером на предприятии? Насколько важно

Как осуществляют оплату налогов индивидуальные предприниматели? Какие правила и порядок соблюдения налоговых обязательств?

Система налогообложения для ИП

Как осуществляют оплату налогов индивидуальные предприниматели? Система налогообложения для ИП - какую лучше выбрать?