Вопрос номер 117085

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.05.2017 10:02
Татьяна
Можно ли написать гарантийное письмо, что согласен передать долю ребёнку.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (гарантийное письмо)
Вопрос номер 7983 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.02.2016 14:54
Константин
Добрый день.Меня зовут Константин и у меня вопрос относительно коллекторской службы.. Опущу историю о том, как до этого дошло и сколько это длится,сейчас вот что интересует- Неделю назад мне позвонили из службы и предложили заплатить половину суммы "тела кредита" в размере 8500р и "простят" мне все штрафы и пр (62000р). Оплатить надо именно сегодня. Реквизиты предоставили. На мой вопрос действительно ли это будет РАЗОВЫЙ платёж- прислали Гарантийное письмо по эл.почте. Является ли это письмо реальным гарантом? В чём может быть подвох? Или это реальная возможность прекратить сними общение? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 342508 из Сызрань, Самарская обл., Россия 14.05.2018 10:45
Екатерина Сизанова
Добрый День, оказали услуги по перевозке своим транспортом. Есть договор-заявка на перевозку, согласно которой оплата по факту выгрузке на карту. Машина выгрузилась, деньги нам не перечислили. Завтра, завтра и так прошло уже 1,5 месяца. Как нам быть в этой ситуации? Договор-заявка у нас факсимильная. Из документов подтверждающих факт перевозки только УПД, в которой место погрузки отличается от места погрузке в заявке. Выгрузка, даты и водитель совпадает. Еще есть гарантийное письмо от них, в котором они обязуются оплатить до 22.04.2018, но оно тоже факсимильное. Как нам быть в данной ситуации? Можно ли обращаться с таким пакетом документов в суд, дабы отсудить заработанные деньги.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для начала направьте им на юридический адрес претензию с требованием произвести оплату, в случае если требование не будет удовлетворено, обращайтесь в суд.
Вопрос номер 4526 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.08.2015 09:34
Елена
Добрый день! Я заказала шкаф, оплатила всю сумму, в течении 20 дней его должны были привезти, но ни звонка ни шкафа не было. Обратились в магазин где заказывали, там нас направили прямо к производителю. Производитель ссылаясь на какие то его трудности (работники безответственные, сырье подорожало и т.д.) (заказывала шкав в октябре 1014г.) пообещал до нового года нам все привезти, написал гарантийное письмо. Так пол года они нас завтраками и кормили. Не знаю как на них воздействовать чтобы получить этот злополучный шкаф. В суд подавать не хочется, так как выяснилось, что магазин (точнее ЮЛ которое держит этот магазин) на стадии ликвидации (это нам сообщили с сайта ФНС). Заранее благодарю за помощь!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Вам необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Затем обратиться с иском в суд в соответствии с требованиями ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей"
Вопрос номер 453581 из Красноярск, Красноярский край, Россия 01.12.2018 08:07
Маряи
Здравствуйте, мужу дали 4 года по ст.228 ч2, сейчас подошло УДО, начальник сказал что все будет хорошо и до нового года будет дома, но за две недели пришли обыскивать и нашли шампунь которого нет в списках, звонки ограничены и пока муж не позвонил и не сообщил вынесли ли ему нарушение или просто предупреждение. Вопрос даже если будет нарушение можем ли мы писать на УДО, справка от работодателя есть о приеме его на работу, прописка есть и гарантийное письмо от собственника жилья, кстати ранее эти документы запросила администрация ИУ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если руководство ИУ примет решение, что это нарушение, то тогда ваш муж не пойдет на УДО, в вашем случае все зависит от решения руководства ИУ....
Вопрос номер 703327 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2021 10:52
Иван Иванович Лещенко
У меня сантехники ликвидировали протечку в ванной.. Сделали работу, оставили гарантийное обязательства. Течь возобновилась, но гарантийное обязательство не выполняется

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, обратитесь с жалобой в УК, а потом в Прокуратуру
Способы оплаты
руб