Вопрос номер 117992

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.05.2017 18:32
Юрий
Мы с женой граждане Украины.Давно живем в Москве.Жена с сыном хотят поехать поехать в Украину.Нужно разрешение на вывоз сына.Как быстрее и дешевле его сделать?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (поехать в украину)
Вопрос номер 567899 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.12.2019 19:26
мария
Здравствуйте. хочу поехать на новый год на украину в одессу и николаев, что проверяют у женщин на границе? проверяют ли финансовую состоятельность на период нахожденияв стране? еду как турист

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Документы необходимые для пересечения границы: 1. Гарантия возвращения в Россию (обратный билет);

2. Оплаченная туристическая путевка (ваучер), если вы едете от турфирмы;

3. Бронь жилья или подтверждение оплаченного питания на Украине;

4. Нотариально заверенное приглашение (оригинал) — если вы едете с частным визитом, например, к друзьям или родным.

Гарантийное письмо-приглашение оформляет физическое лицо на Украине. Приглашение необходимо заверить у нотариуса и выслать оригинал в Россию. В документе указываются:

данные о принимающей стороне;
финансовые обязательства принимающей стороны;
данные иностранца;
цель посещения Украины.
5. Подтверждение платежеспособности. И конечно загранпаспорт.
Вопрос номер 629830 из Тула, Тульская обл., Россия 10.07.2020 10:30
Екатерина
Здравствуйте я радилась в Тула мама решила продать квартиру и поехать на Украину за отцом но и там жить не стали продали квартиру и мы вернулись в г Тулу с раннего детства мы качевали по общежитие ей ещё помагало государство так как многодетная семья время шло у меня не было не каких документов сейчас есть паспорт и снилс но даже в этом случие у меня не жилья не прописки не временной регистрации нет не работы к сожалению приходится от одной знокомой другой уже белый свет не мил.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Попросите родственников поставить Вас на учет, чтобы получать льготы. Обратитесь в адрес социальной защиты населения с заявлением о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 63640 из Феодосия, Республика Крым, Россия 10.02.2017 18:13
Марина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня сложилась ситуация - с августа месяца проживаю в Крыму, гражданка Украины,за это время выезжала на Украину на 10 дней.Я в январе месяце вышла замуж за гражданина РФ. Хочу подать документы на РВП,но мне отказали в миграционом учёт,сказали что я должна выехать на Украину. Скажите пожалуйста обязательно ли мне ехать на Украину?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если действие миграционной карты заканчивается, то Вам необходимо пересечь границу РФ и вернуться обратно, чтобы восстановить срок миграционной карты.
Вопрос номер 4470 из Калуга, Калужская обл., Россия 01.08.2015 12:46
Марина
Добрый день ,я наверно не правильно сформулировала вопрос ,мы из Молдавии по программе переселения ,моя дочь хочет поехать в гости к сестре в Ржев на 3 недели а потом поехать в Калугу и подать на РВП ,может ли она продлить свою регистрацию Ржевскую или ей надо выехать и снова въехать ,нам многие говорят что нужно выезжать но не хочется лишних затрат

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина! Если Ваша дочь по приезду в Россию оформила временную регистрацию на 90 дней, то она может перемещаться между субъектами РФ до окончания этого срока, уведомляя УФМС субъекта в течение 7 дней.
Вопрос номер 515008 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.06.2019 23:23
татьяна
я хочу поехать к брату в киев. Он болен. Планирую поехать в составе: я, сестра, моя дочь, её муж и двое малолених детей моей дочери. какие документы нужно оформить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Татьяна!Единственным обязательным для россиян документом для въезда в Украину является загранпаспорт со сроком действия, перекрывающим время поездки. Тем не менее для въезда в Украину дополнительно могут потребоваться следующие документы:
гарантия возвращения в Россию (например, билет в обратную сторону)
оплаченная туристическая путевка (ваучер)
нотариальное приглашение (см. ниже)
подтверждение платежеспособности
Финансовое подтверждение на границе.
Порядок пересечения украинской границы несовершеннолетними детьми аналогичен процедуре въезда в страну взрослых граждан Российской Федерации. Для посещения Украины у ребенка 14 лет и старше должен быть собственный загранпаспорт. Дети младшего возраста могут заехать в страну по документам родителей, для этого они должны быть вписаны в загранпаспорт отца или матери (вклеенная фотография ребенка обязательна).
Состоянием на июнь 2019 года гражданам Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет запрещено посещать Украину и они попадают в “зону риска”. В связи с этим вводится дополнительное собеседование при пересечении границы Украины. В каждом отдельном случае могут применяться исключения. Под исключения попадает как раз таки поездка гуманитарного характера (смерть, болезнь близких родственников).
Способы оплаты
руб