Вопрос номер 122942

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.05.2017 13:20
Алексей
Жилищные споры ( долги по кварплате )   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (жилищные споры)
Вопрос номер 309522 из Курск, Курская обл., Россия 14.03.2018 11:52
Анна
Здравствуйте! мой отец подполковник мвд со стажем 25 лет. в 2011 году встал на очередь для улучшения жилищных условий, очередь продвигается слабо. Сейчас возникла необходимость приобретения жилья. Может ли мой отец оформить его на себя, или он потеряет выплату, т.к жилищные условия улучшаться? или жилищные условия будут учитываться только на момент подачи документов? Заранее спасибо за ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если до момента выделения ему жилья за счет бюджетных средств, у него появится своя собственность, то его снимут с учета без предоставления жилья. Ему лучше приобрести в собственность жилье только после получения жилья от государства.
Вопрос номер 1014917 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 20.04.2024 15:53
Геннадия Васильевна
h Споры с индивидуальным предпринимателем по поводу взыскания неустойки, все долги оплачены, идут споры с приставами

Всего ответов: 0
Вопрос номер 592495 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2020 21:48
Елена
Здравствуйте,я многодетная мама,на меня зарегистрировано ип,а так я являюсь собственником 1/2квартиры и жилищные условия не пригодны для проживания с маленькими детьми,я должна встать в очередь на улучшение жилищных условий ,может ли этот ип стать причиной для отказа в предоставлении мне жилья?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На сегодняшний день вы можете встать на жилищный учет только в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Для этого вы (а если вы хотите встать на жилищный учет с семьей, то и все совершеннолетние члены вашей семьи) должны соответствовать всем следующим условиям:

вы гражданин России;
вы зарегистрированы в Москве по месту жительства в общей сложности не менее 10 лет;
вы не совершали за последние 5 лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий;
можете быть признаны малоимущими.
Помимо этого, у вас должно быть хотя бы одно из следующих оснований:

размер площади жилья, приходящейся на каждого члена вашей семьи, меньше учетной нормы;
ваше жилье признано в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и не подлежащим ремонту и реконструкции;
вы проживаете в многоквартирном доме, в котором отсутствует хотя бы один из видов удобств (электроснабжение, водопровод, канализация, отопление, ванна или душ, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение или газовая колонка);
вы и члены вашей семьи проживаете по договору социального найма или на правах собственников (членов семьи собственников) в квартире, занятой несколькими семьями, и среди вас есть человек, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. При этом у вас и членов вашей семьи нет другого жилья, занимаемого по договору соцнайма или принадлежащего вам на праве собственности;
у вас нет жилья. При этом, если ваш дом был снесен или переоборудован, либо вашу жилплощадь на законных основаниях предоставили другим гражданам, на новое жилье вы можете претендовать только при условии, что вы не получали компенсацию в денежной или натуральной форме по предыдущему месту жительства.

Наличие ИП может сильно затруднить процедуру получения Вами статуса малоимущей.


Вопрос номер 1014620 из Питерка, Саратовская обл., Россия 17.04.2024 13:55
Артем
h Жилищное право, споры с УК.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1014303 из Питерка, Саратовская обл., Россия 15.04.2024 11:11
Артем
h Жилищное право, споры с УК.

Всего ответов: 0
Способы оплаты
руб