Вопрос номер 1247 из Пермь, Пермская обл., Россия 15.05.2015 11:01
татьяна
Подскажите пожалуйста. Я получаю компенсацию за не посещение детского сада ребенком с 3 до 5 лет в Пермском районе являюсь многодетной малоимущей,на руки я получаю 3000,а в справке о доходах указано
Ответ юриста (Алена Александровна)
в чем Ваш вопрос?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доход)
Вопрос номер 23221 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 23.08.2016 17:54
Светлана
Взяла микрозайм выплачивала, сейчас займ не продлила идут проценты поступают звонки долг растёт, была подработка потеряла, доход стал меньше

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Светлана, начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.
Вопрос номер 18720 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 16.06.2016 03:22
светлана
на мою зарплатную карту судебные приставы наложили арест, это единственный доход моей семьи. я мать одиночка у меня трое детей. что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, сообщив, что этот счет зарплатный. Также Вы можете обратиться за предоставлением рассрочки решения в суд. В этом случае, суд ограничит размер ежемесячного платежа.
Вопрос номер 73391 из Петрозаводск, Карелия, Россия 10.03.2017 15:21
Наталья
Здравствуйте,наложен арест на карту,после не оплаты кредита,на карте отрицательный баланс, зарплата,которая приходит- это единственный доход,что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа
Вопрос номер 19933 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2016 16:00
Бахтияр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана, работаю в России, нужно ли мне платить налог на доход в Узбекистане если я плачу налоги в России.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 2403 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 14.06.2015 14:55
Милена
Совместно нажитое имущество в браке -вклад 3млн. рублей Как оно разделится при разводе, если в течение 15 лет жена имела доход в 2 раза больше, чем муж?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Имущество нажитое во время брака делится межу супругами в равных долях согласно СК РФ. Если имеется имущество преобретенное до брака, принадлежит одному из супругов.