Вопрос номер 126447

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.05.2017 12:18
Андрей
человек сидел. потом ему была изменена мера пресечения на ограничение свободы (нужно ходить с "браслетами" 2 года). нужна помощь с подачей ходатайства в суд на снятие "браслетов"...   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (мера пресечения)
Вопрос номер 73176 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 10.03.2017 09:22
ольга
Здравствуйте. Сын находился под домашним арестом. На суд по продлению меры пресечения был вызван следователем без сопровождения УФСИН. После решения суда также добирался домой сам в течении 2 часов. По дороге заходил в магазин и шаурму. По дороге его отслеживали и сфотографировали как свидетельство нарушения режима. Теперь избрана мера пресечения заключение под стражу. Имеет ли смысл подавать на апелляцию. И если срок апелляции истекает в субботу можно ли ее подать в понедельник?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии со ст. 389.4 УПК РФ, апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.
Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.
Вы имеете право подать апелляционную жалобу в следующий рабочий день за выходным.
Вопрос номер 671684 из Владивосток, Приморский край, Россия 04.12.2020 13:15
Анна
Как стать общественным защитникам для своего несовершеннолетнего племянника (16 лет), обвиняется по ст 111 ч 2. На данный момент на ходится на вс. С чего нужно начать? Кому писать ходатайство? 05.12 в 10.00 утра суд о мере пресечения у племянника. Подскажите как правильно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Законные представители несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого допускаются к участию в уголовном деле на основании постановления следователя, дознавателя с момента первого допроса несовершеннолетнего в качестве подозреваемого или обвиняемого.
Вопрос номер 799 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.05.2015 15:25
Рустем
Здравствуйте. У меня такой вопрос: я был осужден по ст.291 на 3 года. Срок отбыл полностью. После освобождения Верховный суд приговор отменил и вернул дело в суд, а суд следователям на новое доследование. Следствие закончилось. Мне предъявляют обвинение по более лёгкой статье (ч.2 со.159). Вопрос: могут ли мне избрать меру пресечения ( подписку или арест) , если я уже авансом отсидел по более тяжкой статье?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если наказание фактически отбыто, вам по тем же основаниям не смогут назначить новое. Скорее всего в зачет уйдет и все.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Самое интересное, что государство в судебном порядке обязано будет вам возместить сумму морального вреда за отбытие наказание по несправедливо вынесенному решению суда. это должно стать маленькой ложечкой мёда в бочке сами знаете чего.
Вопрос номер 18030 из Сургут, Тюменская обл., Россия 04.06.2016 08:44
Ми
Будучи нетрезвым я избил свою жену! О чем очень жалею...т.к. очень ее люблю! Участковый передал дело следователю. Следователь звонила и требовала моего присутствия. Я попросил о переносе встречи, т.к. работаю, а она начала повышать голос и говорить, что мне было безразлично, когда я избивал свою жену! Если не приеду, будет готовить документы о выборе меры пресечения!... Является ли это предвзятое отношение ко мне из женской солидарности и могу я потребовать смены следователя? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обязательно явитесь к следователю! после беседы попросите её оформить повестку для работы. Фактом неисполнения законных требований следователя Вы ставите себя в невыгодное положение при осуществлении расследования
Вопрос номер 606557 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2020 05:06
Кира
Здраствуйте, помогите ответить на вопрос . При какие случаях принимается мера- временное запрет деятельности ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Административное приостановление деятельности применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, возникновения эпидемии, эпизоотии, заражения (засорения) подкарантинных объектов карантинными объектами, наступления радиационной аварии или техногенной катастрофы, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды либо в случае совершения административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, в области установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, в области правил привлечения иностранных граждан и лиц без гражданства к трудовой деятельности, осуществляемой на торговых объектах (в том числе в торговых комплексах), в области порядка управления, в области общественного порядка и общественной безопасности, в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в области градостроительной деятельности, в области транспортной безопасности, в области охраны собственности, в области деятельности по возврату просроченной задолженности, в области применения контрольно-кассовой техники, в области реализации входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года, а также в случае совершения административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Способы оплаты
руб