Вопрос номер 1379 из Ивантеевка, Москва и Московская обл., Россия 17.05.2015 18:53
Светлана
здравствуйте! Мой муж военнослужащий по контракту (старший лейтенант), он утром направлялся на работу и повредил ногу. 30 апреля ему была сделана операция резекция обеих менисков. положена ли ему выплата страховки и в какой сумме.? заранее спасибо!
Ответ юриста
Здравствуйте все зависит от того застрахован ваш муж или нет и что указано в договоре страхования.
Ответ юриста
Здравствуйте да военным положена страхованя выплата которая получена при выполнении служебных обязанностей.Так как ваш супруг шел на работу это считается выполнением служебных обязанностей, так как военные несут службу вне зависимости от выходных или рабочих дней.Вы можете обратиться и позвонить по вышеуказанным телефонам и наш специалист подробно вас прокунсультирует.
Ответ юриста
В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы", страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев. Размер указанных страховых сумм ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) указанных страховых сумм принимается Правительством Российской Федерации. Указанные страховые суммы выплачиваются в размерах, установленных на день выплаты страховой суммы.

Если в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов застрахованному лицу при переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военнослужащий)
Вопрос номер 22424 из Самара, Самарская обл., Россия 12.08.2016 17:06
Алексей
Я военнослужащий контрактной службы.правомерны ли требования командира части об обязательных взносах для женсовета.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26283 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.10.2016 10:43
Швецов Роман
Я военнослужащий, слушатель Военной Академии, являюсь Ветераном боевых действий. Положен ли мне ветеранский отпуск?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 253330 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия 18.11.2017 13:20
Дмитрий
Я действующий военнослужащий,я воспользовался военной ипотекой для преобретения жилья. могу ли притендовать на земельный участок?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40787 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 17.11.2016 23:20
Антропова Лариса Владимировна
Мне необходима справка по заработной плате из министерства обороны, я бывший военнослужащий. На основании какой статьи установлены сроки выдачи?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 64813 из Казань, Татарстан, Россия 14.02.2017 16:51
Игорь
Может ли заверить доверенность на представление интересов сына в Россреестре начальник военного госпиталя, где он, военнослужащий, проходит лечение.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61183 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 21:29
Ирина
Какой приказ МО регламентирует срок службы по контракту, который заключает военнослужащий срочной службы, прослуживший менее 3 месяцев.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29605 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.10.2016 22:50
Алия
мой муж военнослужащий, погиб при исполнении служебных обязанностей, у него остался неоплаченный кредит. Я должна его оплатить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41764 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.11.2016 18:18
Дмитрий
Я могу выбрать дату регистрации брака вне очереди так как я военнослужащий? Либо подать заявление больше чем за 6 месяцев?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 24142 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 07.09.2016 22:48
александр
скажите пожалуйста может ли главврач (военнослужащий) военного госпиталя взять на работу своего близкого родственника в должности врача.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 46463 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.12.2016 15:22
Феликс
Может ли военнослужащий, отслуживший 17,5 лет, попавший под сокращение в 2000 году расчитывать сейчас на пенсию? Сейчас 51 год... спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21156 из Белая Калитва, Ростовская обл., Россия 26.07.2016 17:28
алина
Добрый день!Мы имеем в собственности квартиру в Белой Калитве,живем в Новороссийске.Можем ли муж здесь получить жилье как военнослужащий?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22314 из Абезь, Коми, Россия 11.08.2016 10:45
Вера
Муж военнослужащий. есть выслуга 25 лет. хочет уволится из ВС РФ, но контракт заключен до предельного возраста. Помогите написать рапорт на увольнение.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79596 из Владимир, Владимирская обл., Россия 26.03.2017 21:20
Ольга
Мне отказали в квоте на РВП не знаю по какой причине,мой родной брат гражданин России военнослужащий,имею аттестат России,официально работаю в России.Гражданство Украины

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41507 из Рязань, Рязанская обл., Россия 20.11.2016 14:32
Алексей
я военнослужащий по контракту, имею ли я право на больничный отпуск по уходу за ребенком, и если да то как его реализовать

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9808 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 02.04.2016 13:30
Татьяна
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли военнослужащий получить доплату по уже полученной жилищной субсидии, если изменились условия службы? В частности, перевелся на должность преподавателя.

Всего ответов: 0