Вопрос номер 14163 из Нальчик, Кабардино-Балкария, Россия 27.04.2016 12:14
ксения
Мой муж служит по контракту (2контракт на одном месте) наш состав семьи 2взрослых один 3х летний и один еще пока не родившийся ребенок! С января этого года мы подали все нужные бумаги на получение служебного жилья! До сих пор мы его не получили! Идет спор какие метры нам положены! Можете разъяснить мне какую площадь они обязаны нам выдать и в какой срок?
Ответ юриста
Здравствуйте.
Сроки не установлены,так как служебное жилье предоставляется в порядке очереди.
Все нормативы, касающиеся квартирного вопроса, регулируются согласно Жилищному Кодексу. Квадратура, необходимая для комфортного проживания одного человека – в 38-ой его статье. В Кодексе определяется, что на сегодняшний день нормой жилой площади для одного гражданина является 12 м2.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по контракту)
Вопрос номер 8955 из Абакан 24.03.2016 12:04
Наталья
Увольнение со службы по контракту Здравствуйте.могут ли уволить с военной службы по контракту за лишение прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Если вы водитель - по контракту. И вы лишены основания для дальнейшего пребывания на контракте. Как вы думаете могут или нет? Могут и предложить другую должность. Но если вашим контрактом предусмотрен такой вариант. Если нет - то значит нет.
Вопрос номер 20652 из Алушта Республика Крым 18.07.2016 21:14
Антон
Здравствуйте! Хочу перевестись из Крыма на север служить по контракту в армии! Сейчас служу в армии по контракту в Крыму! Что посоветуете?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17411 из Самара, Самарская обл., Россия 25.05.2016 18:34
Александр
Служу по контракту в армии, до этого служил в милиции. Считается ли моя выслуга в милиции вместе с выслуга по-контракту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25831 из Видное, Москва и Московская обл., Россия 01.10.2016 11:42
Александр
происходит ли отчисление с инвалюты в пенсионный фонд с военнослужащего проходившего службу по контракту за границей

Всего ответов: 1
Вопрос номер 55665 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 10.01.2017 18:22
Виктор
Я служил по контракту и уволился не пройдя испытательный срок но дело не пришло в военкомат по прописки что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71876 из Казань, Татарстан, Россия 06.03.2017 16:20
Вадим
Возможно ли мне поступить на военную службу по контракту в пограничную службу ФСБ, если был уволен с военной службы по контракту (ВС РФ) по статье 51, часть 2, пункт е (как не прошедший испытание)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62112 из Северодвинск, Архангельская обл., Россия 06.02.2017 13:05
Ольга
Добрый день! Правомерно ли удерживать оплату по Контракту за поставленный товар и в каких случаях удерживание применяется? Заранее спасибо большое.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. в соответствии со ст. 516 ГК РФ, покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.
Если договором поставки предусмотрено, что оплата товаров осуществляется получателем (плательщиком) и последний неосновательно отказался от оплаты либо не оплатил товары в установленный договором срок, поставщик вправе потребовать оплаты поставленных товаров от покупателя.
В случае, когда в договоре поставки предусмотрена поставка товаров отдельными частями, входящими в комплект, оплата товаров покупателем производится после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект, если иное не установлено договором.
Вопрос номер 262274 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.12.2017 11:19
Дмитрий
Здарствуйте, вот я отслужил по контракту почти полгода. Мне положен за это отпуск и ещё был в командировке.подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Вопрос номер 61183 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 21:29
Ирина
Какой приказ МО регламентирует срок службы по контракту, который заключает военнослужащий срочной службы, прослуживший менее 3 месяцев.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32631 из Казань, Татарстан, Россия 26.10.2016 23:51
Гульнара
Сын написал рапорт на службу по контракту, сказали будет испытательный срок 3 мес, где он сможет передумать. Верно ли это?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 76879 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 19.03.2017 09:36
Ольга
С 1994г. по 2008 год была служба по контракту ( 14 лет), майор запаса, квартиру не предоставили.Что делать? В суд подавать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42335 из Казань, Татарстан, Россия 22.11.2016 22:13
Александр.
Служил по контракту в ввс. после года службы написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Возмут ли меня на контракт?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24463 из Краснослободск, Мордовия, Россия 13.09.2016 21:04
Арсен
Здраствуйте, я военнослужаши по контракту, до поступления службу по контракту срочную службу проходил в армянских войсках ,служу по контракту с 13.02.2005 года в пограничних войсках в Армении,поступил на службу как гражданин Армении, получил гражданство РФ от матери в 13.02.2016 году,прошу Вас объяснит порядок получения жилья,родился 30.01.1983г.р.. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 39541 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 15.11.2016 09:18
Казаков Михаил Валерьевич
Возьмут ли меня на службу по контракту в нац. гвардию ЗАТО, в закрытом городе, если у меня судимый близкий родственник, но при этом я уже два года служу по контракту в вооружённых силах России.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 179147 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.08.2017 17:31
Степан Кузнецов
Я прохожу военную службу по контракту и хочу поступить на обучение в школу прапорщиков, что мне для этого нужно?

Всего ответов: 0