Вопрос номер 1423 из Благовещенс 18.05.2015 17:34
Сергей
скажите пожалуйста я собрался подать в суд исковое заявления о предоставлении жилья в замен аварийного и подлежащего сносу по договору социального найма , квартира у меня 20 кв.м а прописано 4 человека двое несовершенно летних разно полые могу я просить больше квадратов жилья
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день Сергей, подавайте иск по учетной норме
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте вам необходимо подавать заявление в администрацию о признании нуждающимися в жилом помещении
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Сергей, добрый вечер. В соответствии с 89 ст. ЖК, при наличии оснований, а исходя из описанной вами ситуации основания имеются, вы можете претендовать на улучшение жилищных условий. Перед тем как обращаться в суд, подайте мотивированное заявление в администрацию г. Благовещенск.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартира)
Вопрос номер 20025 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.07.2016 18:54
Дмитрий
Я нахожусь в местах лишения свободы, у меня есть квартира в которой прописана бабушка и я,квартира не приватизированна,если что то слуться с бабушкой квартира не передет в собственность государства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 35447 из Саратов, Саратовская обл., Россия 03.11.2016 21:55
Евгения
Я пенсионерка, у меня квартира в собственности менее трёх лет . Буду ли я платить налог при продаже квартиры? Квартира оценивается меньше миллиона.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, гражданин в чьей собственности жилье находится более 3-х лет (36-ти месяцев, а не 3-х календарных лет), от подачи декларации и последующей уплаты налога освобожден.
Вопрос номер 275805 из Моршанск, Тамбовская обл., Россия 04.01.2018 00:32
Елена
У меня в собственности квартира в аварийном доме, после переселения в новый дом по программе переселения из аварийного жилья, будет ли новая квартира в моей собственности?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Елена! Если аварийное жилье у Вас было в собственности, то согласно программе "Переселения из аварийного жилья", Вам предоставят равнозначное или большее, но не меньшее по площади жилье на правах собственника жилого помещения.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, Елена! Если аварийное жилье у Вас было в собственности, то согласно программе "Переселения из аварийного жилья", Вам предоставят равнозначное или большее, но не меньшее по площади жилье на правах собственника жилого помещения.
Вопрос номер 26784 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.10.2016 20:16
Динара
Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей несовершеннолетних. В собственности есть квартира и машина. Как сделать так чтоб квартира осталась мне с детьми, а машина ему?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 160714 из Омск, Омская обл., Россия 13.07.2017 07:46
Алексей
Здравствуйте. Имеется квартира, два собственника. Накопился долг за ЖКХ, сейчас квартира продаётся. Есть ли законный способ освобождения одного из собственников от уплаты долга при взаимном на то согласии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Порядок внесения платы за жилое помещение определены статьей 155 Жилищного кодекса РФ, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения в многоквартирном доме.
Согласно статье 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Таким образом, Вы вправе требовать от управляющей организации заключения с каждым отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачу вам соответствующего платежного документа.