Вопрос номер 142682

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.06.2017 18:18
Артур
Жилищный вопрос(перепланировка квартиры, какие нужны документы и цена)   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (перепланировка квартиры)
Вопрос номер 577204 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.01.2020 01:37
Вл
Владимир. На лестничой площадке вставили дверь на две квартиры 3-х и 2-двух комнатную. Нет ни звонка ни номера квартиры. Перепланировка помещений явно была. Не могу сказать приезжали люди госинспекции нас нагрели за то что шкаф приделали к стенке пришлось разбирать, а им.. несущие стены сломали хоть бы хны ни чего. От них уже все соседи с ума сходят. Как с этим бороться у кого денег больше я так поня тот и прав.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если ваши права нарушены - пишите жалобы во все инстанции.
Вопрос номер 578088 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 21.01.2020 09:40
Олеся
Добрый день ! Вопрос №1: нас 4 собственника в квартире, как нам продать квартиру 1 договором или 4 чтобы не платить налог. Вопрос №2 : в техпаспорте на квартиру стоит штамп " перепланировка произведена без разрешения" можно ли ее продать ? Вопрос№3: нужно ли делать новый техпаспорт для продажи квартиры если он от 2013года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. 1. Если вы найдёте покупателя , который купить квартиру по 4 договорам, то продавайте конечно. 2. Можно , опять таки если покупатель согласится на это. 3. Не нужно .
Вопрос номер 682680 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.01.2021 13:01
Артем
В праздничные новогодние дни сосед сверху производит шумные ремонтные работы явно выходящие за пределы норм СанПиН 2.1.2.2645-10. Однако, в КоАП Ростовской области закреплена ответственность только за нарушение тишины с 23 до 8 часов. Более того, у соседа сделана не узаконенная перепланировка, что даёт основания беспокоиться за целостность моей квартиры и мою собственную безопасность. Вопрос: как и в каком порядке привлечь данного соседа за шум который явно превышает установленные нормы и куда обращаться по факту не узаконенной угрожающей безопасности перепланировки ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом и Государственную жилищную инспекцию относительно правомочности действий вашего соседа.
Вопрос номер 1014680 из -, Санкт-Петербург и область, Россия 17.04.2024 17:47
Вера
h Добрый День. Мне нужна консультация вашего специалиста. По жилищному праву перепланировка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23860 из Чебоксары, Чувашия, Россия 03.09.2016 12:24
ТАНЯ
Добрый день. Я решила продать свою квартиру и купить новую. Риелтор нашел покупателя на нашу квартиру и подобрал мне новую. Был оформлен договор с нашими покупателями и внесен залог в размере 30 тыс. рублей. Также в этот же день мы оформили договор с продавцами новой квартиры и тоже внесли залог в том же размере. Хотели в ближайший понедельник выйти на сделку. Но риэлтор сообщил нам, что планировка квартиры которую мы собираемся покупать не узаконена. О том что перепланировка была мы знали, но нам сообщили что все документы в порядке. Я беру ипотеку. Сбербанк вроде бы не против не узаконенной перепланировки. Но.. я боюсь ее брать и договорилась с риэлтором, что они ее сами должны узаконить. Договор, был составлен так, что до 15 сентября 2016 года должна состояться сделка. Если она не состоится по вине продавца он до 29 сентября должен вернуть залог в двойном размере. Если по вине покупателя, то залог остается у продавца. Также и с покупателем на мою квартиру. Вопрос: когда продавец должен мне вернуть деньги? поскольку о том, что она не узаконена я узнала за несколько дней до сделки и сказала, что не выйду на нее при таким условиях. Кто, когда и в какие сроки должен вернуть деньги? Риэлтор утверждает, что надо дождаться конца договора и затем, только если он не узаконит он их вернет. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для того, чтобы обезопасить себя Вам необходимо направить претензию продавцу, где описать данную ситуацию и указать на возможность расторжения договора.
Способы оплаты
руб