Вопрос номер 14480 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2016 00:49
Светлана
Долг ЖКХ списывают с детских пособий
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долг жкх)
Вопрос номер 8977 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 24.03.2016 15:22
татьяна
ЖКХ требует погасить долг за коммунальные услуги в квартире в которой я не проживаю и не прописана несколько лет. Квартира принадлежала покойному сожителю. Сейчас там проживают его родственники

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если вы там даже не зарегистрированы - то какое право с вас что то могут требовать. Ну пусть попробуют вам письменно обосновать сначала их требование - увидите как быстро они от вас отстанут.
Вопрос номер 140063 из Киров, Кировская обл., Россия 13.06.2017 20:21
Дарья
Здравствуйте, если у родителей долг по жкх более 220т.р, по кредит более чем 300 т.р могут ли они обратиться в суд, с признанием их банкротами?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, признание гражданина несостоятельным производится в случае наличия задолженности превышающей 500 000 рублей.
Вопрос номер 160714 из Омск, Омская обл., Россия 13.07.2017 07:46
Алексей
Здравствуйте. Имеется квартира, два собственника. Накопился долг за ЖКХ, сейчас квартира продаётся. Есть ли законный способ освобождения одного из собственников от уплаты долга при взаимном на то согласии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Порядок внесения платы за жилое помещение определены статьей 155 Жилищного кодекса РФ, из содержания которой можно сделать вывод о том, что платежные документы на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги предоставляются собственнику жилого помещения в многоквартирном доме.
Согласно статье 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Таким образом, Вы вправе требовать от управляющей организации заключения с каждым отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачу вам соответствующего платежного документа.
Вопрос номер 18649 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.06.2016 17:22
артем
Здравствуйте. Пришло письмо от управляющей компании, что подготовлено заявление об аресте квартиры за долг ЖКХ (11000 рублей). Квартира в ипотеке. но ни одного просроченного платежа по ипотеке нет. Вопрос, могут ли наложить арест или пугают?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Скорее всего вас просто пугают, такое просто не возможно с таким маленьким долгом. Рекомендуем Вам обратиться в управляющую компанию для заключения соглашения о рассрочке долга.
Вопрос номер 279083 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.01.2018 01:42
Лиза
Здравствуйте,я сирота и у меня в собственности квартира,переехала в неё ,а там оказался долг по ЖКХ,я не работаю,учусь. Могут ли мне его списать? Куда обращаться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист