Вопрос номер 1458 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.05.2015 09:35
Александр
Добрый день! В 1997 написал заявление о разрешении обложить кирпичом сгоревший павильон.Получил постановление главы администрации сельского округа о разрешении реконструкции временного деревянного павильона. В 2001 году получено постановление по предоставлению в аренду земельного участка сроком на 5 лет площадью 26.0 кв.м. под реконструкцию павильона. Этим постановлением обязалось оформить разные документации и согласования, что мною было сделано. В договоре аренды земельного участка (земли общего пользования) указано, что цель предоставления- под реконструкцию павильона. В результате реконструкции возник объект недвижимого имущества. В 2002 году получен акт ввода в эксплуатацию "временного объекта облегчённого типа". Пытался зарегистрировать право собственности на павильон, но в юстиции отказали. Вот тут-то я понял, что с такими "документами" право собственности я никогда не получу. Ходил и писал в администрацию не один раз - как же так,разрешали строительство, а теперь говорите, что "временный" - обман? Разве недвижимость бывает временной? Разве я не получил разрешение на строительство? Но на все мои почему же так?, ответ статус "временный" И по сей день нет решения по этому спору. Договор аренды участка всё это время продлевали, но скоро срок заканчивается и я чувствую, что будет скоро совсем всё плохо. Нет сил больше терпеть это беззаконие администрации. Как быть? ПОМОГИТЕ! Спасибо.
Ответ юриста (arsen)
Всевозможно соболезнуем, Вам, как жертве одного из самых гнусных видов "кидалова" - государственного!
Привлекайте органы прокурорского надзора (различных уровней), пишите в администрацию президента, омбудсмену по правам человека при Президенте. Росимущество (Федеральное агентство по управлению государственным имуществом).
главное изучить документы, оценить Ваш вклад и составить грамотные жалобы, после ответа на которые не грех и посудиться.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 277945 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.01.2018 17:42
Влад
Договор дарения нужно ли нотариально заключать? ~42189

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 4170 из 19.07.2015 15:36
Елена Васильевна
Здравствуйте! Поступаю на платное обучение в университет. Заключили договор. Деньги ещё не платила. Можно ли забрать документы и расторгнуть договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Елена Васильевна! Необходимо отталкиваться от порядка расторжения данного договора. Если в договоре данные положения не оговорены, надлежит руководствоваться положениями ГК РФ Закон разделяет расторжение договора (ст. 450-453 ГК РФ) и отказ от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ). Несмотря на идентичность правовых последствий расторжения договора и отказа от исполнения обязательства, который возник из договора, основания и порядок совершения необходимых действий отличаются.

Вопрос номер 19457 из Томск, Томская обл., Россия 30.06.2016 19:40
Александр
Здравствуйте!будьте добры подскажите я оформил кредит и по глупости оформил договор добровольного страхования.как лучше расторгнуть договор чтобы вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! необходимо написать заявление о расторжении договора страхования
В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одной услуги, обязательным приобретением другой.
Таким образом, условия кредитного договора обуславливающие заключение договора страхования согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации.