Вопрос номер 14596 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 28.04.2016 12:05
Юлия
Добрый день, уважаемые юристы! Проконсультируйте,пожалуйста. Мать живет в старом 8ми-квартирном доме. Развязка труб проходит таким образом что в доме нет стояков. Т.е. установить счетчики, в обычном режиме невозможно. Обратились в управляющую компанию с вопросом, как быть? т.к. с июня 2016 опять повысят коэффициент для тех кто не установил водосчетчики. Пришла отписка что этот вопрос относится к перепланировке инженерного оборудования и со ссылкой на ст.45 ЖК РФ- собирайте собрание ,утверждайте смету расходов, заказывайте проект по реконструкции водоснабжения. и ст 158 ЖК РФ что мы как собственники несем все расходы сами. Вобщем делайте все сами, платите сами-нас не трогайте-управляющая компания умыла руки. Я в интернете нашла иную информацию, а именно Приказ Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 г. № 627. Помогите пожалуйста, как грамотно обратиться в УК после их отписки? ведь даже для того чтобы составить акт о технической невозможности установки счетчиков-именно упарвляющая компания должна прислать специалиста. Спасибо!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приказ)
Вопрос номер 8870 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 23.03.2016 10:52
Ирина
как правильно оформить приказ о переводе директора ооо на должность зам.директора, обе должности по совместительству?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Обратитесь к кадровому специалисту.
Вопрос номер 156083 из Кострома, Костромская обл., Россия 06.07.2017 12:08
Евгений
Взыскание задолжности по договору займа от 08.02.2014 по состоянию на 22.03.2014. Судебный приказ от 21.06.2017. Вопрос:-Истёк срок исковой давност и?Приказ получила жена брата 28.06.2017.Можно ли представить возрожения относительно его исполнения?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Срок подачи возражения на судебный приказ составляет 10 дней с момента получения.
Вопрос номер 67153 из Великие Луки, Псковская обл., Россия 21.02.2017 20:19
Ольга
микро-финансовая организация подала в суд на взыскание задолженности по займу ,писала возражение судебный приказ был отменён ,эта организация сделала переуступку долга и опять последовал судебный приказ что в этом случае делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. В данном случае Вы также имеете право на подачу заявления об отмене судебного приказа.
Вопрос номер 80385 из Майкоп, Адыгея, Россия 28.03.2017 20:26
Ольга
Почему не сообщили что был суд или суд приказ приставы заблокировали кред карту пришла СМС о исполнит производ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который непосредственно вынес постановление о наложении ареста с просьбой о предоставлении постановления, а также за разъяснением относительно данного исполнительного производства.
Вопрос номер 699 из 04.05.2015 10:28
галина
здравствуйте!раздали уведомление о сокращении по приказу№632,приказ не показали,Могу ли я требовать копию приказа на руки?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. При увольнении работодатель обязан ознакомить вас с приказом в обязательном порядке. Требуйте этого или обратитесь к юристу за помощью.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Галина! Работодатель неправомерно отказал Вам в выдаче копии данного приказа. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области трудового права, за квалифицированной юридической помощью по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Конечно Вы можете требовать ознакомления с приказом об увольнении, если работодатель будет упрямиться, то советую обратиться к юристам. Всего наилучшего!