Вопрос номер 1751 из Ялта, Крымская обл., Украина 26.05.2015 17:26
Скажите пожалуйста,куда обращяться,чтобы оформить документы на земельный участок,и какие документы нужны.Так как,мы живем на участке 10 лет,и чтобы нас не выгнали.
Ответ юриста
Добрый день! Вам необходимо прожить еще пять лет на данном земельном участке и тогда в соответствии с положениями гражданского законодательства РФ о приобритательной давности Вы сможете получить данный участок в собственность. В соответствии с п.1 ст. 234 ГК РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (земельный участок)
Вопрос номер 24794 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.09.2016 16:12
Мальцев Николай
Полагаться ли ветеранам боевых действий земельный участок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! В соответствии со ст. 16 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
2) утратил силу. -
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
4) утратил силу.
5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:
платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);
взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).
Вопрос номер 32908 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.10.2016 17:05
Флюра Фамиевна
Есть ли льготы по оплате на земельный участок ветеранам труда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31407 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 11:30
Фаиль Галлямов
Родился третий ребенок, все дети несовершеннолетние, был земельный участок в аренде, выкупили-положен ли земельный участок, какие действия.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7001 из ставрополь 20.12.2015 21:08
артур
заложил дом,имею ли я право продать земельный участок огород.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 54328 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.01.2017 09:24
Аноним
Можно ли продать земельный участок без построек без согласия мужа?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63035 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.02.2017 12:58
Елена
Как оформить земельный участок под домом в собственность, если дом в собственности, а земельный участок не в собственности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29879 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 20.10.2016 14:11
Эльмира
Как поступить если купить земельный участок без документов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61788 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.02.2017 10:52
Марат
Имеем ли право на субсидию если земельный участок получен бесплатно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35861 из Казань, Татарстан, Россия 05.11.2016 13:19
Саша
Земельный участок на аукционе мы смотрели участок. А там уже построили магазин. Куда обращатся.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67091 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.02.2017 18:21
Юлия
Мы многодетная семья,материнский капитал использовали,земельный участок еще не получили.Как получить земельный участок.Какие еще льготы нам положены

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63261 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.02.2017 20:16
Николай
Я ветеран боевых действий могу ли я ещё раз получить земельный участок бесплатно если за рождения 3-го ребёнка нам уже дали земельный участок.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42208 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 22.11.2016 17:34
ГЕННАДИЙ
Можно ли оформить в собственность земельный участок, на котором расположен дом (в собственности), а земельный участок в аренде с 1998 г. ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58329 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.01.2017 14:14
Иван
Могу ли я получить земельный участок за 3 ребёнка, если я уже получил участок по программе молодая семья.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 63560 из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 10.02.2017 15:44
Татьяна
Участок оформлен на мать,утеряны документы на земельный участок и паспорт матери около года назад.Для восстановления документов что предпринять

Всего ответов: 0
Вопрос номер 513 из Н.Новгород 30.04.2015 09:36
Дмитрий
Здравствуйте! Можно ли приобрести участок земли в собственность в садоводческом товариществе или, может ли садоводческое товарищество продать земельный участок?

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Если у садового товарищества есть свободные земельные участки то на основании решения общего собрания может быть принято решение о продаже его именно вам. Для этого необходимо подать соответствующие заявление на имя Председателя СНТ.
Ответ юриста
Да! При условии, что у СНТ есть свободные участки, если СНТ готово этот участок продать. Это согласие дается в соответствии с решением общего собрания, либо принимается исполнительным выборным органом или указанным в уставе СНТ При более подробном рассмотрении мы Вам сможем оказать помощь
Ответ юриста
Здравствуйте, Дмитрий. Обратитесь с заявлением на имя председателя СНТ. В случае, если есть свободные участки и общее собрание одобрит продажу именно Вам, то вы можете приобрести земельный участок.
Вопрос номер 65693 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 16.02.2017 20:54
Гузель
Земельный участок и дом в собственности, могу ли я зем. участок аннулировать и потом через торги покупать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13809 из Струги-Красные, Псковская обл., Россия 26.04.2016 11:31
Ариша
Здравствуйте! Каким лучше договором воспользоваться при переоформлении собственности на гараж и земельный участок под ним?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20483 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.07.2016 20:57
михаил
Здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я получить земельный участок по программе молодая семья не имея детей

Всего ответов: 1
Вопрос номер 33120 из семкино д, мытищи г.о., Москва и Московская обл., Россия 28.10.2016 10:13
Виктор Семёнович
Я военный пенсионер, инвалид 2 группы. Освобождён ли я от уплаты налога на земельный участок? Спасибо.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41077 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.11.2016 19:26
Наталья
Купили земельный участок в Крыму. Можно ли его переоформить в Ульяновске?. С уважением, Наталья.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42207 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.11.2016 17:33
николай александрович
Положен ли земельный участок ветеранам боевых действий и как где его можно получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Николай Александрович!В Волгоградской области ветеранам боевых действий действительно предоставляется земельный участок, для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в Управление социальной защиты населения по Вашему району
Вопрос номер 55682 из Пермь, Пермский край, Россия 10.01.2017 19:38
Александр
Здравствуйте. Моей жене подарили земельный участок 230000, а мне положена квартира как мчснику, дадут ли?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62364 из Казань, Татарстан, Россия 07.02.2017 14:22
Наиль
Можно ли получить земельный участок если если в семье есть ребёнок инвалид.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31746 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 24.10.2016 23:20
Юрий Павлович
В каком размере взимается налог на земельный участок под гаражным строением с пенсионера.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33969 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.10.2016 09:42
Анна
Продаю жилой дом и земельный участок. Покупатели приобретают в долевую собственность - нужно ли заверять у нотариуса?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38019 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 23:25
Киселева Любовь
У меня часть квартиры и земельный участок 12 соток за что я должна платить налог

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43747 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.11.2016 22:48
Бердюгину А.С.
Положена ли пенсионеру какая-то льгота на уплату налога на земельный участок.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47338 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.12.2016 16:31
Валентина
Я инвалид, проживаю в уфимском районе. Как мне получить земельный участок для ЛПХ или ИЖС.?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57162 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2017 17:23
Александр
Я участник первой чеченской. Могу ли я получить земельный участок бесплатно под строительство дома.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3088 из Брянск, Брянская обл., Россия 30.06.2015 19:34
Альбина
Муниципальная администрация отдала земельный участок, находящийся в моей собственности многодетной семье.

Всего ответов: 1